PETER AERTS SPIRIT2016 仙台大会[2016.10.2]

HOME > 大会情報 > PETER AERTS SPIRIT2016 仙台大会[2016.10.2]

試合結果


第1試合 ワンマッチ 小学生低学年(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
○阿部 陸斗(鷹虎ジム)<5-1>福田一心(拳聖空手)×

第2試合 ワンマッチ 小学生低学年(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
○寺澤 蒼士(龍武會)<1-0>安藤柊斗(鷹虎ジム)×

第3試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
○吉田将悟(拳聖空手)<2RKO> 片岡真秀(鷹虎ジム)×

第4試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
○西城美海(鷹虎ジム)<不戦勝>小岩 聖奈(龍武會)×

第5試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
○瀬野尾菜名(秀晃道場)<TKO>佐藤獅童(拳聖空手)×
※ドクターストップ

第6試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
○大澤七海(ドスティジム)<1RKO>西城七海(鷹虎ジム)×

第7試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
○菊池悠冴(菊池ジム)<判定3-0>安藤 颯斗(鷹虎ジム)×

第8試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
○菅野将拡(ヨックタイジム)<判定0-2>横山正剛(鷹虎ジム)×

第9試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
△夏井佳輝(鷹虎ジム)<ドロー>菅原孝志(ブレイブハート)△
※1−0で夏井

第10試合 ワンマッチ 一般(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
△保阪春雄(鷹虎ジム)<ドロー>日野 賢一(ヨックタイジム)△
※1−1

第11試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
○山崎 湊(菊池ジム)<判定2-0>吉田将悟 (拳聖空手)×

第12試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
○山崎 岬(菊池ジム)<1RKO> 西城美海(鷹虎ジム)×

第13試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
○菅野将拡(ヨックタイジム)<1RKO>大槻真弘(鷹虎ジム)×

第14試合 ワンマッチ 女子(2分2ラウンド)
○大澤七海(ドスティジム)<1RKO>清水結花(鷹虎ジム)×

第15試合 全日本大会予選 小学生高学年50kg級 準決勝(1分30秒1ラウンド)
○雨宮琉空(鷹虎ジム)<判定3-0>菊田 潮(龍武會)×

第16試合 全日本大会予選 一般55kg級 準決勝(2分2ラウンド)
○内田竜斗(拳聖空手)<2RKO>佐野史人(鷹虎ジム)×

第17試合 全日本大会予選 一般60kg級 準決勝(2分2ラウンド)
○吉田竜也(いわきGROW)<判定2-0>永浦 怜(鷹虎ジム)×

第18試合 全日本大会予選 一般63kg級 準決勝(2分2ラウンド)
○倉持心一夢(鷹虎ジム)<不戦勝>田口恒生(フリー)×

第19試合 全日本大会予選 一般73kg級 準決勝 (2分2ラウンド)
○李 曉辰(ブレイブハート)<2RKO>冨塚正法(フリー)×

第20試合 全日本大会予選 小学生高学年50kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
○雨宮琉空(鷹虎ジム)<1RKO>新田 珀(龍武會)× 

第21試合 全日本大会予選 中学生55kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
○大塚遥輝(細川ジム)<延長判定2-0>菅野 竜生(菊池ジム)×
※本戦ドローのため、延長戦にて決着

第22試合 全日本大会予選 中学生60kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
○倉持天一夢(鷹虎ジム)<判定2-1>黒井海成(拳聖空手)×

第23試合 全日本大会予選 一般 55kg級 決勝 (2分2ラウンド)
○加藤隆真(鷹虎ジム)<判定2-0>内田竜斗(拳聖空手)×

第24試合 全日本大会予選 一般 60kg級 決勝 (2分2ラウンド)
○中嶋志津麻(鷹虎ジム)<2RTKO>吉田竜也(いわきGROW)×
※ドクターストップ

第25試合 全日本大会予選 一般63kg級 決勝 (2分2ラウンド)
○倉持心一夢(鷹虎ジム)<1RKO>岩間涼将(ヨックタイジム)×

第26試合 全日本大会予選 一般67kg級 決勝(2分2ラウンド)
○荒木賢太郎(秀晃道場)<判定3-0>松川大希(鷹虎ジム)×

第27試合 全日本大会予選 一般70kg級 決勝(2分2ラウンド)
○荒木 謙次郎(秀晃道場)<2RKO>佐々木雄哉(鷹虎ジム)×

第28試合 全日本大会予選 一般73kg級 決勝(2分2ラウンド)
○谷 健太(鷹虎ジム)<1RKO>李 曉辰(ブレイブハート)×

第29試合 エキシビジョンマッチ(1分30秒2ラウンド)
大槻星太(拳聖空手)<勝敗なし>雨宮琉空(鷹虎ジム)
 
☆大会MVP(ベストファイト賞)
第11試合 山崎 湊(菊池ジム)VS 吉田将悟(拳聖空手)

1002_ph01
1002_ph02
1002_ph03
1002_ph04

PETER AERTS SPIRIT2016 仙台大会

実施概要
大会名 PETER AERTS SPIRIT2016 仙台大会
日時 2016年10月2日(日)受付9:30 軽量10:00 試合開始 12:00 終了予定 16:00(予定)
場所 夢メッセMIYAGI (宮城県仙台市宮城野区港3丁目1-7 http://www.yumemesse.or.jp/guidemap/
内容 各カテゴリーによるトーナメント。入賞者は11月に行われる全日本大会への出場権を獲得(全日本大会出場時は参加費はかかりません。交通費のみ自己負担となります)。
主催 PETER AERTS SPIRIT実行委員会
後援 仙台市
参加費 5,000円(税込み/※全日本大会出場確定時の料金も含む)
イベントに関するお問い合わせ先 ① PETER AERTS SPIRIT東京事務局
 〒110-0015東京都台東区東上野1-14-13 東ビルディング505
 TEL 03-6228-1007 FAX 03-6228-1008
 E-mail info@peteraertsspirit.jp
② PETER AERTS SPIRIT北海道・東北事務局
 〒981-3111宮城県仙台市泉区松森字鹿島61
 TEL 022-341-5118 FAX 022-341-5848
 E-mail takatora_kickboxing_gym@ybb.ne.jp
③ PETER AERTS SPIRIT甲信越事務局
 〒392-0010長野県諏訪市渋崎1791-136
 TEL/FAX 0266-57-2999
 E-mail international_369@yahoo.co.jp

【募集要項】

募集カテゴリー&クラス

 (1)一般(高校生以上)55・57・60・63・67・70・73kg以下、80kg以上、無差別級トーナメント
 (2)小学生・中学生・女子・一般(高校生以上)のワンマッチファイト
 (3)中学生55㎏以下、60㎏以下トーナメント
 (4)小学生高学年45㎏以下、50㎏以下トーナメント

申し込み方法

PETER AERTS SPIRIT東京事務局 (TEL 03-6228-1007 or E-mail info@peteraertsspirit.jp)まで御連絡ください。 申し込みに関する詳細をご案内いたします。