PETER AERTS SPIRIT2016 甲府大会[2016.10.8]

HOME > 大会情報 > PETER AERTS SPIRIT2016 甲府大会[2016.10.8]

試合結果

第1試合 全日本大会予選小学生高学年 軽量級(1分30秒2ラウンド)
○飯島 蒼(峯心会)<1R1分09秒、KO>吉住実優 (大日本飛龍會)×

第2試合 全日本大会予選小学生高学年 軽量級(1分30秒2ラウンド)
○小佐野 航(フリー)<1R0分31秒、KO>星野 伶(峯心会)×

第3試合 全日本大会予選小学生高学年 重量級(1分30秒2ラウンド)
○小佐野 翔 (フリー)<1R0分51秒、KO>三瓶 秀人(ライズジム)×

第4試合 全日本大会予選小学生高学年 重量級(1分30秒2ラウンド)
○富樫 晴(ライズジム)<判定3-0>橋場斗希(峯心会)×

第5試合 全日本大会予選中学生 55kg級(1分30秒2ラウンド)
○佐野舜輔(峯心会)<1R0分37秒、KO>三瓶大翔 (ライズジム)×

第6試合 全日本大会予選一般 60kg級(1分30秒2ラウンド)
○清水 佑太郎(ClubToshi)<判定3-0>米山光平(JTクラブ)×

第7試合 全日本大会予選一般 60kg級(1分30秒2ラウンド)
○渡辺優斗(翔武会)<判定3-0>内山 裕一(峯心会)×

第8試合 全日本大会 予選一般 無差別(1分30秒2ラウンド)
○岡崎敏治(真弘館)<1R0分46秒、KO>小林亮太(ライズジム)×

第9試合 全日本大会予選小学生高学年 軽量級準決勝(1分30秒2ラウンド)
○小佐野 航(フリー)<1R0分27秒、KO>古藤翔貴(峯心会)×

第10試合 ワンマッチ(1分30秒2ラウンド)
○安部友翼(JTクラブ)<2R1分08秒、KO>宮丸博文(ライズジム)×

第11試合 ワンマッチ(1分30秒2ラウンド)
○山崎 明(峯心会)<判定3-0>内田 龍之介 (JTクラブ)× 

第12試合 ワンマッチ(1分30秒2ラウンド)
○岡部 誉也(JTクラブ)<判定3-0>内山裕一(峯心会)×

第13試合 全日本大会予選小学生高学年 軽量級決勝(1分30秒2ラウンド)
○小佐野 航(フリー)<1R0分14秒、KO>飯島 蒼(峯心会)

第14試合 全日本大会予選小学生高学年 重量級決勝(1分30秒2ラウンド)
○小佐野 翔(フリー)<判定3-0>富樫 晴(ライズジム)×
※本戦判定 1-1 のため延長ラウンドにて決着

第15試合 全日本大会予選中学生 55kg級決勝(1分30秒2ラウンド)
○佐野舜輔(峯心会<判定3-0>三瓶龍飛(ライズジム)×

第16試合 全日本大会予選中学生 60kg級決勝(1分30秒2ラウンド)
○杉原 樹希亜(宮川道場)<判定2-1>富樫太陽(ライズジム)×

第17試合 全日本大会予選一般 60kg決勝(2分2ラウンド)
○清水佑太郎(ClubToshi)<2R1分07秒、KO>渡辺優斗(翔武会)×

第18試合 全日本大会予選一般 無差別決勝(2分2ラウンド)
○岡崎 敏治(真弘館)<1R1分08秒、KO>村上 至(誠友会)×

☆大会MVP 3名
小佐野 翔(フリー)
清水佑太郎(ClubToshi)
岡部誉也(JTクラブ)

1008_ph01

1008_ph02

1008_ph03

1008_ph04

PETER AERTS SPIRIT2016 甲府大会

実施概要
大会名 PETER AERTS SPIRIT2016 甲府大会
日時 2016年10月8日(土)受付9:30 軽量10:00 試合開始 12:00 終了予定 16:00(予定)
場所 甲府市総合市民会館 (山梨県甲府市青沼3-5-44 http://www.city.kofu.yamanashi.jp/shogaigakushu/kyoiku/gakushu/sogo.html
内容 各カテゴリーによるトーナメント。入賞者は11月に行われる全日本大会への出場権を獲得(全日本大会出場時は参加費はかかりません。交通費のみ自己負担となります)。
主催 PETER AERTS SPIRIT実行委員会
後援 甲府市教育委員会
参加費 5,000円(税込み/※全日本大会出場確定時の料金も含む)
イベントに関するお問い合わせ先 ① PETER AERTS SPIRIT東京事務局
 〒110-0015東京都台東区東上野1-14-13 東ビルディング505
 TEL 03-6228-1007 FAX 03-6228-1008
 E-mail info@peteraertsspirit.jp
② PETER AERTS SPIRIT北海道・東北事務局
 〒981-3111宮城県仙台市泉区松森字鹿島61
 TEL 022-341-5118 FAX 022-341-5848
 E-mail takatora_kickboxing_gym@ybb.ne.jp
③ PETER AERTS SPIRIT甲信越事務局
 〒392-0010長野県諏訪市渋崎1791-136
 TEL/FAX 0266-57-2999
 E-mail international_369@yahoo.co.jp

【募集要項】

募集カテゴリー&クラス

 (1)一般(高校生以上)55・57・60・63・67・70・73kg以下、80kg以上、無差別級トーナメント
 (2)小学生・中学生・女子・一般(高校生以上)のワンマッチファイト
 (3)中学生55㎏以下、60㎏以下トーナメント
 (4)小学生高学年45㎏以下、50㎏以下トーナメント

申し込み方法

PETER AERTS SPIRIT東京事務局 (TEL 03-6228-1007 or E-mail info@peteraertsspirit.jp)まで御連絡ください。 申し込みに関する詳細をご案内いたします。