M.A.D. blue PADDLE Presents​ PETER AERTS SPIRIT2017 沖縄大会[2017.09.10]

HOME > 大会情報 > M.A.D. blue PADDLE Presents​ PETER AERTS SPIRIT2017 沖縄大会[2017.09.10]

試合結果

ジュニアクラス試合結果

第1試合
○當間蓮(糸満ジム 10歳)<判定3-0> 星野大翔(RIOTGYM 8歳)×

第2試合
×新垣海理(糸満ジム 11歳)<判定3-0> 山里真桜(名護ムエタイスクール 11歳)○

第3試合
△赤嶺優樹(糸満ジム 13歳)<判定ドロー> 玉城樹(真樹ジムオキナワ 11歳)△

第4試合
×當間流空(糸満ジム 9歳)<1R1分25秒、KO> 宮城あいる(名護ムエタイスクール 10歳)○

第5試合
○比嘉琉憲(DROP 9歳)<判定2-0> 比嘉暖人(RIOTGYM 10歳)×

第6試合
○高山星来(糸満ジム 10歳)<1R1分07秒、KO> 大城宝石(名護ムエタイスクール 9歳)×

第7試合
○赤嶺りみ(糸満ジム 12歳)<判定3-0> 平良拓海(DROP 9歳)×

第8試合
○末吉登夢(名護ムエタイスクール 9歳)<判定3-0> 比嘉琉桜(RIOTGYM 8歳)×

第9試合
×新垣輝琉(DROP 12歳)<判定3-0> 河崎力磨(Y’ZD豊見城ジム 12歳)○

第10試合
×金城彰治(糸満ジム 9歳)<1R1分14秒、KO> 星野大翔(RIOTGYM 8歳)○

第11試合
×中井紗冠羅(糸満ジム 13歳)<判定3-0> 山里真桜(名護ムエタイスクール 13歳)○

第12試合
○岸本翔龍(エボリューションムエタイジム 12歳)<判定3-0> 木村嶺音(DROP 12歳)×

第13試合
×新垣海理(糸満ジム 11歳)<1R0分50秒、KO> 比嘉辰之介(優斗会館 10歳)○

第14試合
○比嘉理喜(エボリューションムエタイジム 12歳)<判定3-0> 河崎鎧輝(Y’ZD豊見城ジム 10歳)×

第15試合
○高田蒼空(DROP 10歳)<判定2-0> 渡久地優希(RIOTGYM 10歳)×

第16試合
×渡邊彪河(Y’ZD豊見城ジム 11歳)<判定3-0> 下地絃人(RIOTGYM 10歳)○

第17試合
×鈴木新(真樹ジムオキナワ 13歳)<判定3-0> 伊波聖也(エボリューションムエタイジム 12歳)○

第18試合
×金城綾哉(糸満ジム 14歳)<2R0分40秒、KO> 甲野裕頼(猛者連 13歳)○

第19試合
×岸本翔龍(エボリューションムエタイジム 12歳)<判定2-1> 下地奏人(RIOTGYM 12歳)○

第20試合
×親川朝陽(真樹ジムオキナワ 13歳)<判定3-0> 下地奏人(RIOTGYM 12歳)○

第21試合 勝敗無し
仲山大雅(RIOTGYM)<判定3-0> 玉城正盛(真樹ジムオキナワ 14歳)

レディース・一般クラス試合結果

第1試合
○上原萌々香(真樹ジムオキナワ 15歳)<判定3-0> 金城えみ(WARRIORGYM 27歳)×

第2試合
○大城侑併(糸満ジム 25歳)<1R1分08秒、KO> 米盛健斗(真樹ジムオキナワ 18歳)×

第3試合
△足立龍也(Y’ZD豊見城ジム 43歳)<判定ドロー> 佐喜真祐作(エボリューションムエタイジム 25歳)△

第4試合
×上原隆介(Y’ZD豊見城ジム 17歳)<1R0分42秒、KO> 上原翔樹(RIOTGYM 17歳)○

第5試合
×山城大(糸満ジム 25歳)<判定3-0> 山城拓真(フリー 30歳)○

第6試合
×當間勇人(Y’ZD豊見城ジム 25歳)<判定3-0> 玉城英人(フリー 28歳)○

第7試合
×金城光(糸満ジム 17歳)<判定3-0> 上里安輝(CROSS×LINE 32歳)○

第8試合
×上原充次(Y’ZD豊見城ジム 44歳)<判定3-0> 佐久川政和(CROSS×LINE 40歳)○

第9試合
○大城侑併(糸満ジム 25歳)<判定3-0> 上原伸孝(Y’ZD豊見城ジム 31歳)×

第10試合
△佐喜真祐作(エボリューションムエタイジム 25歳)<判定ドロー> 下地誠馬(RIOTGYM 23歳)△

第11試合
○渡邊恭祐(名護ムエタイスクール 26歳)<判定3-0> 仲本修太(BESTGYM 20歳)×

第12試合
○渡慶次賀文(名護ムエタイスクール 30歳)<1R1分17秒、KO> 大城剛瑠(フリー 28歳)×

第13試合
○山根春樹(DROP 24歳)<1R0分50秒、KO> 渡辺英和(RIOTGYM 28歳)×








最優秀選手賞  下地絃人(RIOT GYM)
優秀選手賞 宮城あいる(名護ムエタイスクール)
高山星来(糸満ジム)
星野大翔(RIOT GYM)
比嘉辰之介(優斗会館)
甲野裕頼(猛者連)
全日本大会参加権獲得選手
U-10 37kg 比嘉辰之介(優斗会館)
U-12 40kg 比嘉理喜(エボリューションムエタイジム)
U-12 40kg 河崎鎧輝(Y'ZD豊見城ジム)
U-15 50kg 鈴木新(真樹ジムオキナワ)
U-15 50kg 玉城正盛(真樹ジムオキナワ)
U-15 60kg 甲野裕頼(猛者連)
一般57kg 山根春樹(DROP)

M.A.D. blue PADDLE Presents PETER AERTS SPIRIT2017 沖縄大会

実施概要
大会名 M.A.D. blue PADDLE Presents​ PETER AERTS SPIRIT2017 沖縄大会
日時 2017年9月10日(日)受付9:30 計量・メディカルチェック10:00 試合開始 12:00 終了予定 16:00(予定)
場所 RIOT GYM KITANAKA (沖縄県北中城村仲順231-3 https://riotgym.jimdo.com/kitanaka店/

主催 PETER AERTS SPIRIT実行委員会
参加費 ジュニア(アンダー15)3,000円、一般4,000円(税込み/全日本大会進出時の参加費も含みます)
沖縄大会に関するお問い合わせ先 真樹ジムオキナワ
 沖縄県浦添市内間1ー14ー5ー3F
 tel 098-874-5794
 fax 098-874-5795
イベントに関するお問い合わせ先 ピーター・アーツ・スピリット事務局
 〒140-0001 東京都品川区北品川1-9-7 トップルーム品川1015号
 TEL:03-6869-7896 FAX:03-6869-7939