PETER AERTS SPIRIT2017 全日本大会[2017.11.19]

HOME > 大会情報 > PETER AERTS SPIRIT2017 全日本大会[2017.11.19]

試合結果

PETER AERTS SPIRIT 2017 全日本トーナメント

第1試合 U-10 31kg 1回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯福田 一心(拳聖空手/宮城)<判定3-0>篠原 翔夢(K-1ジムウルフ/栃木)×

第2試合 U-10 31kg 1回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×大石 蓮恩(橋見塾/宮城)<1R TKO>中野 泰誠(大原道場/京都)◯

第3試合 U-10 31kg 1回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
×長井 悠真(二刃会 北野ジム/大阪)<判定0-3>吉田 将吾(拳聖空手/宮城)◯

第4試合 U-12 40kg 1回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
○福留 想大(Duroジム/千葉)<1R KO>小澤 楓峨(武神/愛知)×

第5試合 U-12 40kg 1回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×春日 陽(若獅子会館 松原支部/大阪)<2R TKO>長瀬 歩眞(HLC GYM/北海道)○

第6試合 U-12 40kg 1回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
×松永 空(若獅子会館 東住吉支部/大阪)<判定0-3>河崎 鎧輝(Y'ZD 豊見城/沖縄)◯

第7試合 U-12 40kg 1回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
×谷口 連(ライジング己道会/愛知)<2R KO>城市 来寿(永田道場/大阪)◯

第8試合 U-12 40kg 1回戦 第5試合 1分30秒 2ラウンド
◯栗原 空(K-1ジムウルフ/栃木)<2R KO>小池 一範(誠流塾/滋賀)×

第9試合 U-8 25kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×渡辺 蒼太(VOD恩田道場/青森)<判定1-2>谷村 泰生(永田道場/大阪)○

第10試合 U-10 31kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×福田 一心(拳聖空手/宮城)<判定0-3>成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/大阪)○

第11試合 U-10 31kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯松永 星那(若獅子会館 東住吉支部/大阪)<判定3-0>谷口 海斗(ライジング己道会/愛知)×

第12試合 U-10 31kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
◯中野 泰誠(大原道場/京都)<判定3-0>伊佐野 大和(K-1ジムウルフ/栃木)×

第13試合 U-10 31kg 2回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
◯吉田 将吾(拳聖空手/宮城)<2R KO>中竹 颯流(武神/愛知)×

第14試合 U-12 40kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×比嘉 辰之介(優斗会館/沖縄)<1R KO>吉田 一(若獅子会館 松原支部/大阪)◯

第15試合 U-12 40kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×福留 想大(Duroジム/千葉)<1R TKO>長瀬 歩眞(HLC GYM/北海道)○

第16試合 U-12 40kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
×河崎 鎧輝(Y'ZD 豊見城/沖縄)<判定0-3>城市 来寿(永田道場/大阪)◯

第17試合 U-12 40kg 2回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
◯谷口 連(ライジング己道会/愛知)<判定3-0>比嘉 理喜(MGレボリューション/沖縄)×

第18試合 U-15 50kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×菅野 竜生(菊地ジム/福島)<判定0-3>井上 大斗(若獅子会館 松原支部/大阪)◯

第19試合 U-15 50kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯玉城 正盛(真樹ジム沖縄/沖縄)<判定3-0>齊田 天(猛者連/京都)×

第20試合 U-15 50kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
◯春日 墾(若獅子会館 松原支部/大阪)<判定3-0>鈴木 新(真樹ジム沖縄/沖縄)×

第21試合 U-15 55kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯甲野 裕頼(猛者連/宮崎)<判定3-0>菊地 悠冴(菊地ジム/福島)×

第22試合 一般男子 60kg 2回戦 2分2ラウンド
◯田嶋 優樹(チームシャムエボルヴ/北海道)<2R KO>水上 圭三(K&K/北海道)×

第23試合 U-8 25kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×西 紫雅(楠誠会館/大阪)<判定0-3>谷村 泰生(永田道場/大阪)◯

第24試合 U-8 25kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×馬場 侑飛(飛馬道場/神奈川)<判定0-3>吉田 大樹(永田道場/大阪)◯

第25試合 U-10 31kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯成尾 歩斗(KOKUSHI GYM/大阪)<判定3-0>松永 星那(若獅子会館 東住吉支部/大阪)×

第26試合 U-10 31kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯中野 泰誠(大原道場/京都)<判定2-1>吉田 将吾(拳聖空手/宮城)×

第27試合 U-12 40kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
×吉田 一(若獅子会館 松原支部/大阪)<判定0-3>長瀬 歩眞(HLC GYM/北海道)◯

第28試合 U-12 40kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×城市 来寿(永田道場/大阪)<判定0-3>栗原 空(K-1ジムウルフ/栃木)◯

第29試合 U-15 50kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯井上 大斗(若獅子会館 松原支部/大阪)<判定3-0>玉城 正盛(真樹ジム沖縄/沖縄)×

第30試合 U-15 50kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯春日 墾(若獅子会館 松原支部/大阪)<判定3-0>松本 陸(正道会館/大阪)×

第31試合 U-15 55kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯大塚 遥輝(細川ジム/岩手)<判定2-1>本名 亮介(若獅子会館 松原支部/大阪)×

第32試合 U-15 55kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×甲野 裕頼(猛者連/宮崎)<判定0-3>鈴木 太尊(谷山ジム/神奈川)◯

第33試合 U-15 女子 50kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯高橋 萌(若獅子会館 東住吉支部/大阪)<判定2-1>谷口 未来(ライジング己道会/愛知)×

第34試合 U-15 女子 50kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
×松葉 玲佳(KOKUSHI GYM/大阪)<判定1-2>大原 綾乃(大原道場/京都)◯

第35試合 一般男子 55kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
×岡田 大樹(SK ACTIVE/熊本)<判定0-3>城市 寿仁亜(永田道場/大阪)◯

第36試合 一般男子 55kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
×内田 竜斗(拳聖空手/宮城)<判定1-2>安齋 宙(一信会館/北海道)◯

第37試合 一般男子 57kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
×吉村 滉助(CUC/福岡)<判定0-3>山根 春樹(DROP/沖縄)◯

第38試合 一般男子 57kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
◯カジモフ・リアス(ロシア)<判定2-1>松崎 亮磨(T.B.NATION/大阪)×

第39試合 一般男子 60kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
◯黒井 海成(拳聖空手/宮城)<判定3-0>石岡 貴臣(K&K/北海道)×

第40試合 一般男子 60kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
×田嶋 優樹(チームシャムエボルヴ/北海道)<2R 0:09 KO>弘津 大輔(SK ACTIVE/熊本)◯

第41試合 一般男子 65kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
◯塚本 拓真(TANG TANG ファイトクラブ/東京)<判定3-0>森本 大喜(criss・cross/大阪)×

第42試合 一般男子 65kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
◯小島 大樹(一信会館/北海道)<判定3-0>齊田 雅久(猛者連/京都)×

第43試合 無差別 準決勝 2分2ラウンド
◯末廣 智一 (チーム小樽コンバット/北海道)<判定3-0>前田 悠(チーム・タイガーホーク/宮城)×

第44試合 U-8 25kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
×谷村 泰生(永田道場/大阪)<判定0-3>吉田 大樹(永田道場/大阪)◯

第45試合 U-10 31kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
×成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM/大阪)<判定0-3>中野 泰誠(大原道場/京都)◯

第46試合 U-12 40kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
◯長瀬 歩眞 (HLC GYM/北海道)<判定3-0>栗原 空(K-1ジムウルフ/栃木)×

第47試合 U-15 50kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
×玉城 正盛(真樹ジム沖縄/沖縄)<判定1-2>春日 墾(若獅子会館 松原支部/大阪)◯
※赤コーナー井上大斗選手が怪我の為、玉城選手が繰り上がりで決勝進出

第48試合 U-15 55kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
×大塚 遥輝(細川ジム/岩手)<判定0-3>鈴木 太尊(谷山ジム/神奈川)◯

第49試合 U-15 女子 50kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
×高橋 萌(若獅子会館 東住吉支部/大阪)<2R 1:28 KO>大原 綾乃(大原道場/京都)◯

第50試合 一般男子 55kg 決勝 2分 3ラウンド
◯城市 寿仁亜(永田道場/大阪)<3R 1:48 KO>安齋 宙(一信会館/北海道)×

第51試合 一般男子 57kg 決勝 2分 3ラウンド
◯山根 春樹(DROP/沖縄)<不戦勝>カジモフ・リアス(ロシア)×

第52試合 一般男子 60kg 決勝 2分 3ラウンド
×黒井 海成(拳聖空手/宮城)<3R 1:55 KO>弘津 大輔(SK ACTIVE/熊本)◯

第53試合 一般男子 65kg 決勝 2分 3ラウンド
×塚本 拓真(TANG TANG ファイトクラブ/東京)<判定0-3>小島 大樹(一信会館/北海道)◯

第54試合 無差別 決勝 2分 3ラウンド
◯末廣 智一(チーム小樽コンバット/北海道)<判定3-0>大沼 悠貴 (拳聖空手/宮城)×

最優秀選手賞  中野 泰誠(大原道場/京都)
優秀選手賞 吉田 一(若獅子会館 松原支部/大阪)、吉田 大樹(永田道場/大阪)、大原 綾乃(大原道場/京都)

PETER AERTS SPIRIT 2017 ワールドカップ

第1試合 U-15 60kg リーグ戦 第1試合 2分 2ラウンド
◯倉持 天一夢(鷹虎ジム/日本)<判定3-0>ガブリック・キリル(ロシア)×

第2試合 一般 57kg 第1試合 2分 2ラウンド
◯アスド・ヴ・アミル(ロシア)<判定2-1>リー・チェン(中国)×

第3試合 一般 57kg 第2試合 2分 2ラウンド
◯内田 晶(拳聖空手/日本)<判定3-0>チョン・チョンヨン(韓国)×

第4試合 一般 65kg 第1試合 2分 2ラウンド
○チェレンコ・マキシム(ロシア)<判定3-0>モー・ヤンハイ(中国)×

第5試合 U-15 60kg リーグ戦 第2試合 2分 2ラウンド
×ガブリック・キリル(ロシア)<判定0-3>キム・ジョンヒュン(韓国)○

第6試合 一般 65kg 第2試合 2分 2ラウンド
◯倉持 心一夢(鷹虎ジム/日本)<本戦ドロー 延長判定3-0>パク・グンウ(韓国)×

第7試合 一般 57kg 決勝 2分3ラウンド
×アスド・ヴ・アミル(ロシア)<判定0-3>内田 晶(拳聖空手/日本)◯

第8試合 U-15 60kg リーグ戦 第3試合 2分 2ラウンド
◯倉持 天一夢(鷹虎ジム/日本)<1R 43秒 KO>キム・ジョンヒュン(韓国)×

第9試合 一般 65kg 決勝 2分3ラウンド
◯チェレンコ・マキシム(ロシア)<判定3-0>倉持 心一夢(鷹虎ジム/日本)×

PETER AERTS SPIRIT2017 全日本大会

実施概要
大会名 PETER AERTS SPIRIT2017 全日本大会
日時 2017年11月19日(日)受付9:30 計量・メディカルチェック10:00 試合開始 12:00 終了予定 16:00(予定)
場所 夢メッセMIYAGI (宮城県仙台市宮城野区港3丁目1-7 http://www.yumemesse.or.jp/guidemap/)

主催 PETER AERTS SPIRIT実行委員会
参加費 5,000円(税込み/全日本大会進出時の参加費も含みます)
イベントに関するお問い合わせ先 ピーター・アーツ・スピリット事務局
 〒140-0001 東京都品川区北品川1-9-7 トップルーム品川1015号
 TEL:03-6869-7896 FAX:03-6869-7939