PETER AERTS SPIRIT 2018 全日本大会 試合順が決定!

12月2日(日)に大阪・泉佐野J:COM末広体育館にて開催する「PETER AERTS SPIRIT 2018 全日本大会」の試合順が決定しましたのでお知らせします。

PETER AERTS SPIRIT 2018 全日本大会
2018年12月2日(日)
会場:大阪・泉佐野市 J:COM末広体育館(泉佐野市民総合体育館)
〒598-0032 大阪府泉佐野市新安松1丁目1-22 電話:072-462-2005
主催:PETER AERTS SPIRIT実行委員会
後援:大阪府、泉佐野市、泉佐野市教育委員会

スケジュール
9:30 受付開始
9:30 計量・メディカルチェック
10:20 ルールミーティング
10:45 開会式
11:00 試合開始

試合当日は受付時にメディカルチェックシートをご提出ください。ダウンロードはこちらからお願いします。
※出場のケガ等により試合順が変更となる場合があります。

第1試合 U-8 -25kg級 1回戦
北野 ひなた (大阪・楠誠会館)
石川 政駕 (福岡・萬田道場)

第2試合 U-8 -25kg級 1回戦
髙木 修 (大阪・永田道場)
粟野 希優 (神奈川・ベイサイドキッド)

第3試合 U-8 -25kg級 1回戦
小橋 京太郎 (富山・ウルブズスクワッド)
今村 優我 (福岡・KIZUNA田川本部道場)

第4試合 U-10 -31kg級 1回戦
郡 清衡 (北海道・K&Kボクシングクラブ)
中川 小鉄 (大阪・若獅子会館東住吉)

第5試合 U-10 -31kg級 1回戦
寺澤 蒼士 (宮城・龍武會)
青松 大吾 (兵庫・誠剛館)

第6試合 U-10 -31kg級 1回戦
松岡 剣心 (福岡・Weed Gym)
八木 慎己人 (大阪・楠誠会館)

第7試合 U-10 -34kg級 1回戦
馬場 一幸 (滋賀・NO,NAME)
東江 耀心 (東京・Gwinds)

第8試合 U-12 -40kg級 1回戦
三瓶 英人 (長野・ライズジム)
浦田 陸翔 (大阪・楠誠会館)

第9試合 U-12 -40kg級 1回戦
中野 泰誠 (京都・大原道場)
一柳 優雅 (大阪・MAD CRIB GYM)

第10試合 U-12 -40kg級 1回戦
青松 宗祐 (兵庫・誠剛館)
堀井 音弥 (北海道・K&Kボクシングクラブ)

第11試合 U-12 -43kg級
松田 龍聖 (京都・大原道場)
渡口 耀 (沖縄・Y’ZD豊見城)

第12試合 U-15 -40kg級 1回戦
山崎 湊 (福島・KIKUCHI GYM)
岡崎 聖矢 (岡山・team will)

第13試合 U-15 -45kg級 1回戦
新田 珀 (宮城・龍武會)
押川 大也 (福岡・エクシンディコンジムJAPAN)

第14試合 U-15 -45kg級 1回戦
矢追 友唯 (大阪・T.B.NATION)
福留 想大 (千葉・DUROジム)

第15試合 U-15 -50kg級 1回戦
大澤 優輝 (長野・TIGER GYM JAPAN本部)
鈴木 新 (沖縄・真樹ジム沖縄)

第16試合 U-15 -50kg級 1回戦
藤本 結磨 (大阪・楠誠会館)
東江 耀斗 (埼玉・Gwinds)

第17試合 U-15 -50kg級 1回戦
三瓶 大翔 (長野・ライズジム)
尾崎 一輝 (東京・ゴールデングローブ)

第18試合 一般 -53kg級
小野田 元樹 (神奈川・谷山ジム小田原道場)
河塚 龍翔 (広島・OU-BU GYM)

第19試合 一般 -55kg級 1回戦
三瓶 龍飛 (長野・ライズジム)
池田 隼 (広島・空修会館)

第20試合 一般 -57kg級
田中 陸登 (岡山・拳狼会)
白井 大貴 (千葉・西船橋ZEUS)

第21試合 一般 -60kg級 1回戦
石岡 貴臣 (北海道・K&Kボクシングクラブ)
竹川 まお (東京・Y’ZDジム)

第22試合 一般 -60kg級 1回戦
藤本 栄行 (大阪・楠誠会館)
バルヨット・ジェイビー・マセダ (静岡・魂誠会)

第23試合 一般 -70kg級 1回戦
伊藤 龍登 (東京・Gwinds)
上垣外 浩平 (長野・峰丈流 護身武道)

第24試合 一般 -70kg級 1回戦
安田 竜也 (岐阜・士心館)
辻 航平 (北海道・HAMA)

第25試合 一般 -75kg級
細野 睦人 (岐阜・士心館)
Clanor Cristian (青森・小比類巻道場)

第26試合 一般女子 -55kg級 1回戦
成瀬 彩香 (愛知・キックスターズジャパン)
メンリー舞愛 (青森・小比類巻道場)

第27試合 U-8 -25kg級 準決勝
菊間 瑛太 (神奈川・ベイサイドキッド)
(第1試合の勝者)

第28試合 U-8 -25kg級 準決勝
(第2試合の勝者)
(第3試合の勝者)

第29試合 U-8 -31kg級 1回戦
木下 仁(京都・大原道場)
小橋 武智代(富山・ウルブズスクワッド)

第30試合 U-8 -31kg級 1回戦
菊間 優心(神奈川・ベイサイドキッド)
髙山 翔星(岡山・武魂會)

第31試合 U-10 -31kg級 準決勝
(第4試合の勝者)
(第5試合の勝者)

第32試合 U-10 -31kg級 準決勝
(第6試合の勝者)
吉田 大樹(大阪・永田道場)

第33試合 U-10 -34kg級 準決勝
細見 樹斗(兵庫・ロイヤルキングス)
藤倉 祢虎(福島・KIKUCHI GYM)

第34試合 U-10 -34kg級 準決勝
(第7試合の勝者)
髙木 礼司(大阪・永田道場)

第35試合 U-12 -35kg級 準決勝
城市 来寿(大阪・永田道場)
林 徠樹(京都・大原道場)

第36試合 U-12 -35kg級 準決勝
池口 虎太郎(岡山・武魂會)
川内 心誠(大阪・理心塾K’s GYM)

第37試合 U-12 -40kg級 準決勝
髙木 仁(大阪・永田道場)
(第8試合の勝者)

第38試合 U-12 -40kg級 準決勝
(第9試合の勝者)
(第10試合の勝者)

第39試合 U-12 -43kg級
松本 海翔(兵庫・正道会館)
渡口 耀 (沖縄・Y’ZD豊見城)

第40試合 一般 -53kg級
河塚 龍翔 (広島・OU-BU GYM)
帆士 紫苑(福岡・KIZUNA田川本部道場)

第41試合 一般 -57kg級
白井 大貴(千葉・西船橋ZEUS)
小澤 翔(青森・小比類巻道場)

第42試合 一般 -75kg級
細野 睦人 (岐阜・士心館)
末廣 智一(北海道・チーム小樽コンバット)

第43試合 女子 -55kg級
成瀬 彩香 (愛知・キックスターズジャパン)
山崎 岬(福島・KIKUCHI GYM)

第44試合 U-15 -40kg級 準決勝
松永 空(大阪・若獅子会館東住吉)
竹下 希心(福岡・RICE GATE)

第45試合 U-15 -40kg級 準決勝
(第12試合の勝者)
吉田 一(大阪・若獅子会館東住吉)

第46試合 U-15 -45kg級 準決勝
長谷川 海翔(兵庫・誠剛館)
(第13試合の勝者)

第47試合 U-15 -45kg級 準決勝
(第14試合の勝者)
末國 龍汰(広島・空修会館)

第48試合 U-15 -50kg級 準決勝
長瀬 歩眞(北海道・棚田道場)
(第15試合の勝者)

第49試合 U-15 -50kg級 準決勝
(第16試合の勝者)
(第17試合の勝者)

第50試合 U-15 -55kg級 準決勝
紀之定 健真(大阪・BLACK Jr)
井上 大斗(大阪・若獅子会館東住吉)

第51試合 U-15 -55kg級 準決勝
犬丸 風太(福岡・TEAM KAZE)
松本 陸(大阪・正道会館)

第52試合 一般 -55kg級 準決勝
羽仁 賢志郎 (福岡・ANCHORAGE)
東 天晴(北海道・K&Kボクシングクラブ)

第53試合 一般 -55kg級 準決勝
(第19試合の勝者)
杉原 幸四郎(福岡・シルスジム)

第54試合 一般 -60kg級 準決勝
臣司 康記(千葉・健闘塾)
(第21試合の勝者)

第55試合 一般 -60kg級 準決勝
(第22試合の勝者)
紫芝 勇太(岐阜・士心館)

第56試合 一般 -70kg級 準決勝
吉川 諒(大阪・正道会館)
(第23試合の勝者)

第57試合 一般 -70kg級 準決勝
(第24試合の勝者)
伊藤 龍登(東京・Gwinds)

第58試合 ワンマッチU-12 -31kg級
田中 康友(福岡・KIZUNA田川本部道場)
中垣 龍人(滋賀・NO,NAME)

第59試合 U-12 -43kg級
松田 龍聖 (京都・大原道場)
松本 海翔(兵庫・正道会館)

第60試合 一般 -53kg級
小野田 元樹 (神奈川・谷山ジム小田原道場)
帆士 紫苑(福岡・KIZUNA田川本部道場)

第61試合 一般 -57kg級
田中 陸登 (岡山・拳狼会)
小澤 翔(青森・小比類巻道場)

第62試合 一般 -75kg級
Clanor Cristian (青森・小比類巻道場)
末廣 智一(北海道・チーム小樽コンバット)

第63試合 女子 -55kg級
メンリー舞愛 (青森・小比類巻道場)
山崎 岬(福島・KIKUCHI GYM)

第64試合 U-8 -25kg級 決勝戦
(第27試合の勝者)
(第28試合の勝者)

第65試合 U-8 -31kg級 決勝戦
(第29試合の勝者)
(第30試合の勝者)

第66試合 U-10 -31kg級 決勝戦
(第31試合の勝者)
(第32試合の勝者)

第67試合 U-10 -34kg級 決勝戦
(第33試合の勝者)
(第34試合の勝者)

第68試合 U-12 -35kg級 決勝戦
(第35試合の勝者)
(第36試合の勝者)

第69試合 U-12 -40kg級 決勝戦
(第37試合の勝者)
(第38試合の勝者)

第70試合 U-12 50kg以上級 決勝戦
米﨑 太雅(岡山・テツジム岡山)
河崎 鎧輝 (沖縄・Y’ZD豊見城)

第71試合 U-15 -40kg級 決勝戦
(第44試合の勝者)
(第45試合の勝者)

第72試合 U-15 -45kg級 決勝戦
(第46試合の勝者)
(第47試合の勝者)

第73試合 U-15 -50kg級 決勝戦
(第48試合の勝者)
(第49試合の勝者)

第74試合 U-15 -55kg級 決勝戦
(第50試合の勝者)
(第51試合の勝者)

第75試合 U-15 -60kg級 決勝戦
高間 龍斗(京都・大原道場)
甲野 祐頼(宮崎・猛者連宮崎)

第76試合 U-15/女子 -45kg級 決勝戦
田川 愛心(大阪・TIA辻道場)
平田 彩音(広島・OU-BU GYM)

第78試合 一般 -55kg級 決勝戦
(第52試合の勝者)
(第53試合の勝者)

第79試合 一般 -60kg級 決勝戦
(第54試合の勝者)
(第55試合の勝者)

第80試合 一般 -65kg級 決勝戦
森本 大喜(大阪・criss-cross)
青木 綾太(北海道・HLC GYM)

第81試合 一般 -70kg級 決勝戦
(第57試合の勝者)
(第58試合の勝者)

第82試合 一般 無差別級 決勝戦
高橋 正行(北海道・K&Kボクシングクラブ)
半田 勝也(京都・猛者連)

イベントに関するお問い合わせ先
PETER AERTS SPIRIT実行委員会
〒140-0001 東京都品川区北品川1-9-7 トップルーム品川1015号
TEL: 03-6869-7896 FAX:03-6869-7939
メール: info@peteraertsspirit.jp
Twitter: @peteraerts_s
Instagram: @peteraertsspirit

PETER AERTS SPIRIT実行委員会関西事務局
〒542-0082大阪府大阪市中央区島之内1-22-22 第一住建島之内堺筋ビル3F
TEL:050-3395-2998 FAX:06-4708-3504
メール: peteraertsspirit.kansai@gmail.com
Twitter: @PASpirit_kansai
Instagram: @paspirit_kansai
LINE@: @pas_kansai

Follow me!