PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.3

PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.3
2018年10月14日(日)
会場: 大阪・大淀コミュニティセンター
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 Cクラス ジュニア 25kg級
◯中當 湖雛 (楠誠会館) <判定2-1> 松浦 蒼空 (NO,NAME)☓

第2試合 Cクラス ジュニア 28kg級
◯小平 楓寿 (若獅子会館松原) <判定2-0> 宮風 魁莉 (RKS昇龍會)☓

第3試合 Cクラス ジュニア(中学生) 55kg級
☓板橋 魁己 (楠誠会館) <判定0-3> 細川 世成 (創道会)◯

第4試合 Cクラス 一般 53kg級
△渡辺 周 (RKS慎心会館) <ドロー> 難波 昭人 (創道会)△

第5試合 Cクラス 一般 60kg級
◯新家 壱成 (テツジム赤穂支部) <判定3-0> 丸田 幸春 (RKSハリケーンジム)☓

第6試合 Cクラス 一般 60kg級
◯木口 智裕 (若獅子会館東住吉) <判定3-0> 堀畑 辰浩 (RKSハリケーンジム)☓

第7試合 Cクラス 一般 70kg級以上(※72kg交渉)
◯田中 裕真 (ビンチェレあべの) <KO> 松浦 智輝 (壱or八)☓
※1R0:38秒

第8試合 Cクラス 一般 70kg級
☓有馬 範男 (TYTムエタイジム) <判定0-2> 銭 祥史 (WKキック&ボクシング伊丹中央ジム)◯

第9試合 Cクラス ジュニア 28kg級
◯石居 悠愛 (誠剛館総本部) <判定0-3> 宮風 魁莉 (RKS昇龍會)☓

第10試合 Cクラス ジュニア 25kg級
☓菅岡 一心 (若獅子会館松原) <判定0-3> 中當 湖雛 (楠誠会館)◯

第11試合 Bクラス ジュニア 25kg級
◯橋本 流唯 (誠剛館加西支部) <判定3-0> 柴田 綾芽 (楠誠会館)☓

第12試合 Bクラス ジュニア 35kg級 ※36kg
◯安枝 唯斗 (若獅子会館松原) <KO> 柴田 志努 (楠誠会館)☓
※1R1:00

第13試合 Bクラス 一般 55kg級
◯堀畑 辰浩 (RKSハリケーンジム) <判定3-0> 吉村 陸 (壱or八)☓

第14試合 Bクラス 一般 60kg級
☓菊川 大志 (RKSハリケーンジム) <判定0-3> 藤本 栄行 (楠誠会館)◯

第15試合 Cクラス 一般 70kg以上
△棚原 一 (RKSハリケーンジム) <ドロー> 田中 裕真 (ビンチェレあべの)△

第16試合 Bクラス ジュニア 25kg級 ※26kg
◯島田 銀次 (若獅子会館松原) <判定3-0> 柴田 綾芽 (楠誠会館)☓

第17試合 Bクラス ジュニア 30kg級
◯坂本 柚歩 (若獅子会館松原) <判定3-0> 黒田 拓実 (二刃会 北野ジム)☓

第17試合 Aクラス ジュニア 30kg級
☓松永 星那 (若獅子会館東住吉) <判定0-3> 青松 大吾 (誠剛館)◯

第18試合 Aクラス ジュニア 38kg級
◯松本 海翔 (正道会館) <判定3-0> 浦田 陸斗 (楠誠会館)☓

第19試合 Aクラス ジュニア(中学生) 45kg級
☓山﨑 帝征 (RKSハリケーンジム) <判定0-3> 長谷川 海翔 (誠剛館総本部)◯

第20試合 エキシビジョンマッチ 一般女子
中条 優月 (RKS顕修塾) vs 船津 ゆうな (RKSハリケーンジム)

第21試合 エキシビジョンマッチ 一般女子
坂田 実優 (RKS顕修塾) vs 田中 伶奈 (RKSハリケーンジム)

第22試合 Aクラス ジュニア 28kg級
◯倉尾 来夢 (若獅子会館東住吉) <判定3-0> 島田 晋作 (二刃会 北野ジム)☓

第23試合 Aクラス ジュニア 35kg級
◯小林 凌万 (若獅子会館東住吉) <判定3-0> 埴岡 龍斗 (誠剛館)☓

第24試合 Aクラス ジュニア(中学生) 38kg級
◯松永 空 (若獅子会館東住吉) <判定3-0> 浦田 陸斗 (楠誠会館)☓

第25試合 Aクラス ジュニア 30kg級
☓中川 小鉄 (若獅子会館東住吉) <判定0-2> 青松 大吾 (誠剛館)◯

第26試合 Aクラス ジュニア(中学生) 40kg級
△吉田 一 (若獅子会館東住吉) <ドロー> 松本 海翔 (正道会館)△

第27試合 Aクラス ジュニア(中学生) 48kg級
△長谷川 海翔 (誠剛館総本部) <ドロー> 松本 陸 (正道会館)△

第28試合 Aクラス 一般 70kg級
☓中澤 友 (魁塾明治橋教室) <判定0-3> 吉川 範男 (正道会館)◯

第29試合 Aクラス ジュニア 28kg級
◯倉尾 来夢 (若獅子会館東住吉) <判定3-0> 西 紫雅 (楠誠会館)☓

最優秀選手賞
松本 海翔 (正道会館)

優秀選手賞
青松 大吾 (誠剛館)
吉田 一 (若獅子会館東住吉)

敢闘賞
堀畑 辰浩 (RKSハリケーンジム)
倉尾 来夢 (若獅子会館東住吉)
柴田 綾芽 (楠誠会館)
浦田 陸斗 (楠誠会館)

ベストファイト賞
吉田 一 (若獅子会館東住吉)
松本 海翔 (正道会館)

実行委員長特別賞
小林 凌万 (若獅子会館東住吉)
棚原 一 (RKSハリケーンジム)
田中 裕真 (ビンチェレあべの)