PETER AERTS SPIRIT 2018 SENDAI – 東北地区予選大会

PETER AERTS SPIRIT 2018 SENDAI – 東北地区予選大会
2018年8⽉5日 (日)
会場: 宮城・仙台市 鷹虎キックボクシングジム
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 東北事務局

第1試合 U-8 -25kg
☓YUITO (VOD) <判定0-2> 木皿 時禎 (鷹虎ジム)◯

第2試合 U-10 -31kg
◯新田 皐 (龍武會) <2R TKO> 阿部 陸斗 (鷹虎ジム)☓

第3試合 U-10 -34kg
☓前野 天龍 (龍武會) <判定0-2> 藤倉 祢虎 (KIKUCHI)◯

第4試合 U-12 -47kg
△新田 珀 (龍武會) <ドロー> 佐々木 一歩 (鷹虎ジム)△
※判定1-0

第5試合 U-8 ワンマッチ
☓前野 星龍 (龍武會) <2R TKO> 見取 澪 (KIKUCHI GYM)◯

第6試合 U-12 -40kg
◯加藤 蓮都 (龍武會) <1R TKO> 片岡 真秀 (鷹虎ジム)☓

第7試合 U-8 -25kg
△菊田 鉄 (龍武會) <ドロー> YUITO (VOD)△
※判定1-1

第8試合 U-10 -31kg
◯寺澤 蒼士 (龍武會) <不戦勝> 阿部 陸斗 (鷹虎ジム)☓

第9試合 U-10 -34kg
☓伊藤 征起 (龍武會) <2R TKO> 藤倉 祢虎 (KIKUCHI GYM)◯

第10試合 U-15 -50kg
◯MANATO (VOD) <判定3-0> 佐々木 一歩 (鷹虎ジム)☓

第11試合 女子 ワンマッチ
☓メンリー舞愛 (小比類巻道場) <判定0-3> 斉藤 絵梨花 (岩本道場)◯

第12試合 女子 ワンマッチ
☓菊地 紗楽 (KIKUCHI GYM) <1R TKO> 櫻井 智瑛 (鷹虎ジム)◯

第13試合 一般男子 -60kg
◯横手 凌河 (HOSOKAWA GYM) <判定3-0> 西浜 理央 (鷹虎ジム)☓

第14試合 一般男子 ワンマッチ
☓高橋 和成 (ヨックタイジム) <判定0-3> 山口 峻 (鷹虎ジム)◯

第15試合 一般男子 無差別
☓Santana Brown (小比類巻道場) <判定0-3> 前田 悠 (鷹虎ジム)◯

第16試合 一般男子 -75kg
☓Clanor Cristian (小比類巻道場) <判定0-3> 谷 健太 (鷹虎ジム)◯

第17試合 一般男子 ワンマッチ
◯若狭 祐太 (HOSOKAWA GYM) <判定2-0> 千葉 悠也 (鷹虎ジム)☓

第18試合 一般男子 40’s Fight
☓佐々木 孝喜 (岩本道場) <判定0-3> 木俣 文郎 (鷹虎ジム)◯

第19試合 一般女子 ワンマッチ
☓斉藤 絵梨花 (岩本道場) <判定0-3> 白鳥華江 (鷹虎ジム)◯

第20試合 一般男子 -60kg
△横手 凌河 (HOSOKAWA GYM) <ドロー> 山口 峻 (鷹虎ジム)△
※判定0-1

第21試合 一般男子 ワンマッチ
◯高橋 和成 (ヨックタイジム) <1R TKO> 西浜 理央 (鷹虎ジム)☓

第22試合 一般男子 – 75kg
☓山口 和樹 (岩本道場) <2R TKO> 谷 健太 (鷹虎ジム)◯

第23試合 一般男子 ワンマッチ
◯冨樫 正好 (ヨックタイジム) <1R TKO> 千葉 悠也 (鷹虎ジム)☓

第24試合 一般男子 -57kg
◯小澤 翔 (小比類巻道場) <判定3-0> 西嶋 勝也 (鷹虎ジム)☓

第25試合 40’S fight
☓佐々木 孝喜 (岩本道場) <判定0-3> 横山 正剛 (鷹虎ジム)◯

第26試合 一般男子 無差別
☓Bryan Richardson (小比類巻道場) <0-3> 前田 悠 (鷹虎ジム)◯

第27試合 一般男子 -75kg
◯Clanor Cristian (小比類巻道場) <2R TKO) 山口 和樹 (岩本道場)☓

第28試合 一般男子 ワンマッチ
☓若狭 祐太 (HOSOKAWA GYM) <2R TKO> 冨樫 正好 (ヨックタイジム)◯

第29試合一般男子 -57kg
△小澤 翔 (小比類巻道場) <ドロー> 木俣文郎 (鷹虎ジム)△
※判定1-0

最優秀選手賞
前田 悠 (鷹虎ジム)

ベストファイト賞
新田 珀 (龍武會) VS 佐々木 一歩 (鷹虎ジム)

敢闘賞
メンリー舞愛 (小比類巻道場)
Santana Brown (小比類巻道場)
Clanor Cristian (小比類巻道場)
佐々木 孝喜 (岩本道場)
Bryan Richardson (小比類巻道場)