PETER AERTS SPIRIT 2018 KANSAI – 関西地区予選大会

PETER AERTS SPIRIT 2018 KANSAI – 関西地区予選大会
2018年7⽉15日 (月・祝)
会場: 大阪・大阪市 淀川区民センター
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 1回戦
◯中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部) <TKO> 八木 慎己人 (楠誠会館)☓

第2試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 1回戦
☓西 紫雅 (楠誠会館) <延長判定1-2> 島田 晋作 (二刃会 北野ジム)◯
※本戦ドロー

第3試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -25kg級
◯島田 銀次 (若獅子会館松原支部) <TKO> 濱岡 拳毅 (楠誠会館)☓

第4試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -25kg級
△宇野 光騎 (立志会館) <ドロー> 菅岡 一心 (若獅子会館松原支部)△

第5試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -28kg級
☓中井 麗美 (NO,NAME) <判定1-2> 原田 健心 (誠流塾)◯

第6試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -30kg級
☓飯塚 瀬永 (TIA辻道場) <判定0-3> 坂本 柚歩 (若獅子会館松原支部)◯

第7試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -35kg級
△牛田 陽菜 (立志會館) <ドロー> 柴田 志努 (楠誠会館)△

第8試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -38kg級
△村田 遥琉 (総合格闘技スタジオSTYLE) <ドロー> 安枝 唯斗 (若獅子会館松原支部)△

第9試合 ワンマッチ 一般 Cクラス -53kg級
◯堀畑 辰浩 (ハリケーンジム) <判定3-0> 瀬川 開史 (TIA辻道場)☓

第10試合 ワンマッチ 一般 Cクラス -65kg級
◯萬矢 隆寛 (トップキング) <判定2-0> 新井 龍成 (TYTムエタイジム)☓

第11試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 1回戦
◯嶋田 颯馬 (永田道場) <判定3-0> 鈴木 杏奈 (TIA辻道場)☓

第12試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 1回戦
◯髙木 仁 (永田道場) <判定3-0> 長井 悠真 (二刃会 北野ジム)☓

第13試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 1回戦
◯城市 来寿 (永田道場) <判定3-0> 松井 遥希 (BLACK Jr)☓

第14試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 1回戦
☓太田 朋樹 (KOKUSHI GYM) <判定0-3> 浦田 陸翔 (楠誠会館)◯

第15試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 2回戦
☓木下 葉羽夏 (BLACK Jr) <KO> 中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部) ◯

第16試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 2回戦
山﨑 愛琉 (KOKUSHI GYM) <判定> 横溝 太也 (創道塾)

第17試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 2回戦
☓林 功太郎 (KOKUSHI GYM) <判定0-3> 松永 星那 (若獅子会館東住吉支部)◯

第18試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 2回戦
☓島田 晋作 (二刃会 北野ジム) <KO> 吉田 大樹 (永田道場) ◯

第19試合 全日本予選 U-15 -50kg級トーナメント 1回戦
☓増田 勇太 (立志会館) <判定0-3> 木下 亜輝斗 (BLACK Jr)◯
※増田選手は全日本U-12 -47kg級査定試合

第20試合 全日本予選 U-15 -50kg級トーナメント 1回戦
☓藤本 結磨 (楠誠会館) <判定1-2> 矢追 友唯 (T.B.NATION)◯

第21試合 全日本予選 U-8 -25kg級トーナメント 1回戦
◯北野 ひなた (楠誠会館) <判定3-0> 松田 大虎 (大原道場)☓

第22試合 全日本予選 U-10 -34kg級トーナメント 1回戦
☓山﨑 透夜 (トップキング) <判定0-3> 馬場 一幸 (NO,NAME)◯

第23試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -35kg級
☓川西 智己 (龍生塾ファントム道場) <判定0-3> 浦田 陸翔 (楠誠会館)◯

第24試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -28kg級
☓伊藤 展一朗 (総合格闘技スタジオSTYLE) <判定0-3> 谷村 泰生 (永田道場)◯

第25試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -25kg級
◯島田 銀次 (若獅子会館松原支部) <判定3-0> 松浦 蒼空 (NO,NAME)☓

第26試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -30kg級
◯宇野 あいり (立志會館) <判定3-0> 坂本 柚歩 (若獅子会館松原支部)☓

第27試合 ワンマッチ ジュニア Cクラス -35kg級
◯清 敏虎 (立志會館) <判定3-0> 柴田 志努 (楠誠会館)☓

第28試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -30kg級
◯田中 獅音 (KOKUSHI GYM) <判定3-0> 中井 美慶 (NO,NAME)☓

第29試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -30kg級
☓鶴山 将汰 (楠誠会館) <判定0-3> 中垣 龍人 (NO,NAME)◯

第30試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -28kg級
☓鶴山 凌汰 (楠誠会館) <判定0-3> 國元 天磨 (総合格闘技スタジオSTYLE)◯

第31試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -35kg級
☓芦野 ひなた (TIA辻道場) <判定0-3> 安枝 唯斗 (若獅子会館松原支部)

第32試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -38kg級
☓國元 楓磨 (総合格闘技スタジオSTYLE) <判定0-3> 飯塚 永遠 (TIA辻道場)◯

第33試合 ワンマッチ 一般 Cクラス -60kg級
△新家 壱成 (テツジム赤穂支部) <ドロー> 永野 敦志 (TYTムエタイジム)△

第34試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 準決勝
◯中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部) <判定3-0> 山﨑 愛琉 (KOKUSHI GYM)☓

第35試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 準決勝
☓松永 星那 (若獅子会館東住吉支部) <判定0-3> 吉田 大樹 (永田道場)◯

第36試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 準決勝
☓嶋田 颯馬 (永田道場) <判定1-2> 髙木 仁 (永田道場)◯

第37試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 準決勝
◯城市 来寿 (永田道場) <判定3-0> 浦田 陸翔 (楠誠会館)

第38試合 ジュニア Aクラス -28kg級
◯川端 秀聡 (創道塾) <判定3-0> 谷村 泰生 (永田道場)☓

第39試合 全日本予選 U-12 -43kg級トーナメント 1回戦
☓山﨑 帝征 (ハリケーンジム) <判定0-3> 松田 龍聖 (大原道場)◯

第40試合 全日本予選 U-12 -43kg級トーナメント 1回戦
☓山本 優大 (龍生塾ファントム道場) <判定1-2> 横山 侠介 (猛者連)◯

第41試合 ワンマッチ ジュニア Bクラス -28kg級
☓鶴山 将汰 (楠誠会館) <判定0-3> 上野 隼人 (立志会館)◯

第42試合 ワンマッチ 一般 Bクラス -63kg級
☓森岡 航希 (WKキックボクシング伊丹中央ジム) <判定0-3> 永吉 海斗 (TYTムエタイジム)◯

第43試合 全日本予選 U-15女子 -45kg級 査定エキシビジョン
田川 愛心 (TIA辻道場)

第44試合 全日本予選 一般/U-15 -60kg級 査定スパーリング
高間 龍斗 (大原道場) <勝敗なし> 藤本 栄行 (楠誠会館)

第45試合 全日本予選 U-8 -25kg級トーナメント 決勝
◯髙木 修 (永田道場) <判定2-1> 北野 ひなた (楠誠会館)

第46試合 全日本予選 U-8 -31kg級 査定試合
☓坂口 眞悠 (立志会館)※ <判定0-3> 谷村 泰生 (永田道場)◯

第47試合 全日本予選 U-10 -31kg級トーナメント 決勝
☓中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部) <延長判定1-2> 吉田 大樹 (永田道場)◯
※本戦1-1ドロー

第48試合 全日本予選 U-10 -34kg級トーナメント 決勝
◯髙木 礼司 (永田道場) <判定2-1> 馬場 一幸 (NO,NAME)☓

第49試合 全日本予選 U-12 -40kg級トーナメント 決勝
☓髙木 仁 (永田道場) <判定0-3> 城市 来寿 (永田道場)◯

第50試合 全日本予選 U-12 -43kg級トーナメント 決勝
◯松田 龍聖 (大原道場) <1R TKO> 横山 侠介 (猛者連)☓

第51試合 全日本予選 U-12 50kg超級(-53kg) 査定試合
◯米﨑 太雅 (テツジム岡山) <判定3-0> 高間 龍也 (大原道場)☓

第52試合 全日本予選 U-15 -40kg級
☓松永 空 (若獅子会館東住吉支部) <判定0-3> 吉田 一 (若獅子会館東住吉支部) ◯

第53試合 全日本予選 U-15 -50kg級トーナメント 決勝
☓木下 亜輝斗 (BLACK Jr) <判定0-3> 矢追 友唯 (T.B.NATION)◯

第54試合 全日本予選 U-15 -55kg級 査定試合 (-53kgワンマッチ)
◯紀之定 健真 (BLACK Jr) <判定3-0> 齊田 天 (猛者連)☓

第55試合 全日本予選 一般/U-15 -55kg級 査定試合
☓牛田 朝大 (立志會館) <判定0-3> 井上 大斗 (若獅子会館東住吉支部)◯

第56試合 全日本予選 一般 -65kg級 決定戦
☓森本 大喜 (criss-cross) <延長判定0-3> 藤森 祐基 (京都亀岡キックボクシングジム)◯
※本戦ドロー

最優秀選手賞
松田 龍聖 (大原道場)

優秀選手賞
井上 大斗 (若獅子会館東住吉支部)
吉田 大樹 (永田道場)

敢闘賞
中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部)
松永 星那 (若獅子会館東住吉支部)
藤本 結磨 (楠誠会館)
浦田 陸翔 (楠誠会館)