PETER AERTS SPIRIT 2018 NAGOYA – 中部地区予選大会

PETER AERTS SPIRIT 2018 NAGOYA – 中部地区予選大会
2018年7⽉29日 (日)
会場: 愛知・春日井市 春日井市総合体育館
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 ワンマッチ Cクラス 一般 -58kg級
△藤原 克貴 (OISHI GYM) <ドロー> 安江 晃平 (ライジング己道会)△
※1-1

第2試合 ワンマッチ Cクラス 一般 -70kg級
◯吉本 明弘 (OISHI GYM) <判定2-0> 近藤 友貴 (ライジング己道会)☓

第3試合 ワンマッチ Cクラス 一般 -58kg級
☓森 武士 (OISHI GYM) <判定0-3> 安藤 弘真 (THE BODY BOX)◯

第4試合 ワンマッチ Bクラス一般女子 -60kg級
☓近藤 麻由海 (OISHI GYM) <判定0-3> 田口 相 (ISHITSUNA MMA)◯

第5試合 ワンマッチ Cクラス ジュニア(小学生) -35kg級
☓柴田 志努 (楠誠会館) <判定1-2> 北島 尽 (スタンドジム)◯

第6試合 全日本予選 U-10 -31kg級 トーナメント 1回戦(A)
◯八木 慎己人 (楠誠会館) <TKO> 朝日 統心 (ライジング己道会)☓
※1R 0:31

第7試合 全日本予選 U-10 -31kg級 トーナメント 1回戦(B)
☓青松 大吾 (誠剛館) <延長判定0-3> 吉田 大樹 (永田道場)◯
※本戦1-0

第8試合 全日本予選 U-15 -50kg級 トーナメント 1回戦
◯木村 皓稀 (OISHI GYM) <延長判定3-0> 長谷川 煌 (KANALOA-GYM)☓
※本戦1-1

第9試合 全日本予選 一般 -60kg級 トーナメント 1回戦(A)
☓藤本 栄行 (楠誠会館) <延長判定1-2> 堀田 翔平 (TSC)◯
※本戦1-0

第10試合 全日本予選 一般 -60kg級 トーナメント 1回戦(B)
◯紫芝 勇太 (士心館) <判定3-0> 木村 拓美 (中島道場)☓

第11試合 全日本予選 一般 -70kg級 トーナメント 1回戦(A)
◯安田 竜也 (士心館) <判定2-1> 高尾 瑛直 (和術慧舟會S.P.O富山支部)☓

第12試合 全日本予選 一般 -70kg級 トーナメント 1回戦(B)
☓髙橋 翔 (士心館) <KO> 寺尾 文孝 (ライジング己道会)◯
※2R 1:12

第13試合 ワンマッチ Cクラス 一般 -58kg級
△安江 晃平 (ライジング己道会) <ドロー> 伊里 賢大 (ISHITSUNA MMA)△

第14試合 ワンマッチ Cクラス 一般 -70kg級
◯近藤 壮家 (OISHI GYM) <判定3-0> 近藤 友貴 (ライジング己道会)☓

第15試合 ワンマッチ Cクラス ジュニア(中学生) -55kg級
◯松本 泰治 (KANALOA-GYM) <判定3-0> 奥 保雄 (楠誠会館)☓

第16試合 ワンマッチ Bクラス ジュニア(小学生) -35kg級
◯豊崎 龍卯 (OISHI GYM) <判定3-0> 柴田 志努 (楠誠会館)☓

第17試合 ワンマッチ Bクラス ジュニア(小学生) -48kg級
◯東山 奏和 (誠流塾) <TKO> 岩満 彩仁 (和術慧舟會S.P.O富山支部)☓
※1R 1:04

第18試合 ワンマッチ Bクラス 一般 -65kg級
◯大野 世納 (OISHI GYM) <KO> 鬼頭 侍志 (士心館)☓
※1R 1:21

第19試合 ワンマッチ Aクラス 一般 -70kg級
◯横山 紘行 (OISHI GYM) <判定3-3> 赤嶺 駆 (ISHITSUNA MMA)☓

全日本予選 U-12 -40kg級 査定スパーリング
青松 宗祐 (誠剛館) vs 髙木 仁 (永田道場)
※スパーリングのため勝敗なし

第20試合 全日本予選 一般女子 -55kg級 査定試合
☓成瀬 彩香 (キックスターズジャパン) <判定0-3> 牧原 加奈 (OISHI GYM)◯
※グローブハンデあり 成瀬14oz、牧原16oz

第21試合 全日本予選 U-8 -25kg級 査定試合 (-28kg)
☓北野 ひなた (楠誠会館) <判定0-3> 犬塚 颯真 (OISHI GYM)◯

第22試合 全日本予選 U-10 -31kg級 トーナメント 決勝戦
☓八木 慎己人 (楠誠会館) <KO> 吉田 大樹 (永田道場)◯
※1R 1:21

第23試合 全日本予選 U-15 -50kg級 トーナメント 決勝戦
◯藤本 結磨 (楠誠会館) <判定3-0> 木村 皓稀 (OISHI GYM)☓

第24試合 全日本予選 一般 -53kg級
◯大野 力 (ライジング己道会) <判定3-0> 羽田 翔太 (キックスターズジャパン)☓

第25試合 全日本予選 一般 -57kg級
☓石浦 竜喜 (ISHITSUNA MMA) <判定0-3> 田中 陸登 (拳狼会)◯

第26試合 全日本予選 一般 -60kg級 トーナメント 決勝戦
☓堀田 翔平 (TSC) <判定0-3> 紫芝 勇太 (士心館)◯

第27試合 全日本予選 一般 -65kg級
◯竹本 亮吾 (OISHI GYM) <KO> 森田 龍之介 (士心館)☓
※1R 1:45

第28試合 全日本予選 一般 -70kg級 トーナメント 決勝戦
◯安田 竜也 (士心館) <KO> 寺尾 文孝 (ライジング己道会)☓
※1R 1:00

第29試合 全日本予選 一般 -75kg級
◯細野 睦人 (士心館) <判定2-0> 後藤 一斗 (キックスターズジャパン)☓

最優秀選手賞
寺尾 文孝 (ライジング己道会)

優秀選手賞
近藤 壮家 (OISHI GYM)

敢闘賞
牧原 加奈 (OISHI GYM)
北野 ひなた (楠誠会館)

実行委員長特別賞
安藤 弘真 (THE BODY BOX)
柴田 志努 (楠誠会館)