PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.2

PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.2
2018年4月1日 (日)
会場: 大阪・大阪市 コミュニティプラザ平野(平野区民センター0
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 – 一般 Cクラス -70kg級
◯有馬 範男 (T.Y.Tムエタイジム) <判定3-0> 露口 竜也 (ハリケーンジム)☓
※20:19 20:19 20:19

第2試合 – ジュニア (小学生) Cクラス -28kg級
☓柴田 志努 (楠誠会館) <判定0-3> 國元 天磨 (総合格闘技スタジオSTYLE)◯
※18:20 19:20 19:20

第3試合 – ジュニア (小学生) Cクラス -30kg級
◯小林 慶兜 (NO.NAME) <判定3-0> 原井 蒼生 (永田道場)☓
20:19 20:19 20:18
※18:20 19:20 19:20

第4試合 – ジュニア (小学生) Cクラス -38kg級
☓國元 楓磨 (総合格闘技スタジオSTYLE) <判定0-3> 浦田 陸翔 (楠誠会館)◯
※19:20 19:20 19:20

第5試合 – 一般女子 Cクラス -48kg級
☓増田 美月 (総合格闘技YJ) <判定0-3> 坂田 実優 (RKS顕修塾)◯
※18:20 19:20 19:20

第6試合 – 一般女子 Cクラス -55kg級
◯沖 美怜 (パラエストラ東大阪) <判定3-0> 松葉 玲佳 (KOKUSHI GYM)☓
※20:18 20:18 20:19

第7試合 – 一般 Cクラス -55kg級
☓堀畑 辰浩 (ハリケーンジム) <判定0-3> 吉村 陸 (拳塾)◯
※19:20 20:20 18:20

第8試合 – ジュニア (小学生) Cクラス -28kg級
☓柴田 志努 (楠誠会館) <判定0-3> 伊藤 展一朗 (総合格闘技スタジオSTYLE)◯
※19:20 19:20 19:20

第9試合 – 一般 Cクラス -60kg級
◯木村 智光 (FABULOUS) <判定3-0> 玉置 拓己 (マーシャルアーツTSK)☓
※20:19 20:18 20:18

第10試合 – 一般 Cクラス -70kg級
◯有馬 範男 (T.Y.Tムエタイジム) <判定3-0> 飯田 啓太 (志真会館)☓
※20:19 20:20 20:19

第11試合 – 一般 Bクラス -65kg級
森本 大喜 (criss-cross) <1R KO> 木下 洋平 (志真会館)

第12試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -25kg級
△鶴山 凌汰 (楠誠会館) <判定1-1ドロー> 石本 映斗 (K-STYLE)△
※19:19 20:19 19:20

第13試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -25kg級
◯林 功太郎 (KOKUSHI GYM) <判定3-0> 田川 龍昇 (TIA辻道場)☓
※20:19 20:19 20:18

第14試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -30kg級
◯榎 洸星 (RKS顕修塾) <判定3-0> 中垣 龍人 (NO.NAME)☓
※20:18 20:19 20:18

第15試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -28kg級
☓鶴山 将汰 (楠誠会館) <判定0-3> 橋本 楓真 (TIA辻道場)◯
※18:20 18:20 18:20

第16試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -35kg級
☓場 一幸 (NO.NAME) <判定0-3> 高木 札司 (永田道場)◯
※19:20 19:20 18:20

第17試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -35kg級
◯川西 智己 (龍生塾ファントム道場) <2R KO> 伊藤 晴喜 (T.B.NATION)☓

第18試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -38kg級
☓浦地 大希 (若獅子会館 東住吉支部) <判定0-3> 辺土 蓮央 (龍生塾ファントム道場)◯
※18:20 18:20 18:20

第19試合 – ジュニア (中学生) Bクラス -45kg級
◯榎 舞 (RKS顕修塾) <判定3-0> 平田 彩音 (OU-BU GYM)☓
※20:18 20:18 20:18

第20試合 – ジュニア (中学生) Bクラス -48kg級
△松﨑 湧大 (龍生塾ファントム道場) <判定1-0ドロー> 烏野嘉一 (KOKUSHI GYM)△
※20:20 19:19 20:19

第21試合 – 一般 Bクラス -63kg級
◯吉岡 龍輝 (パラエストラ東大阪) <判定3-0> 田中 駿秀 (マーシャルアーツTSK)☓
※20:19 20:19 20:19

第22試合 – 一般 Bクラス -65kg級
☓森本 大喜 (criss-cross) <判定0-2> 古宮 晴 (KOKUSHI GYM)◯
※18:20 20:20 19:20

第23試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -25kg級
◯鶴山 凌汰 (楠誠会館) <判定2-1> 田川 龍昇 (TIA辻道場)☓
※19:20 20:19 20:19

第24試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -25kg級
◯林 功太郎 (KOKUSHI GYM) <判定3-0> 石本 映斗 (K-STYLE)☓
※20:18 20:18 20:18

第25試合 – ジュニア (小学生) Bクラス -30kg級
☓上西 芽空 (龍生塾ファントム道場) <判定0-3> 榎 洸星 (RKS顕修塾)◯
※18:20 18:20 18:20

2017年全日本王者エキシビションマッチ
春日 墾 (若獅子会館松原支部) U-15 50kg王者
城市 寿仁亜 (永田道場) 一般男子 55kg王者

第26試合 – 一般 Aクラス -60kg級
◯松﨑 亮麿 (T.B.NATION) <判定3-0> 藤本 裕輝 (OU-BU GYM)☓
※20:19 20:19 20:19

第27試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
☓川端 秀聡 (創道塾) <判定0-2> 中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部)◯
※19:20 19:20 20:20

第28試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
☓倉尾 来夢 (若獅子会館東住吉支部) <判定0-3> 山﨑 愛琉 (KOKUSHI GYM)◯
※18:20 19:20 19:20

第29試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -35kg級
△松永 空 (若獅子会館東住吉支部) <判定1-0ドロー> 嶋田 颯馬 (永田道場)△
※20:20 20:19 20:20

第30試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -35kg級
△松葉 斗哉 (KOKUSHI GYM) <判定1-0ドロー> 小川 翔輝 (TIA辻道場)△
※20:20 20:19 20:20

第31試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
△松永 星那 (若獅子会館東住吉支部) <判定1-0ドロー> 中野 翔葵 (K-STYLE)△
※20:20 20:19 20:20

第32試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
☓八木 慎己人 (楠誠会館) <判定0-3> 横溝 太也 (創道塾)◯
※19:20 19:20 19:20

第33試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
☓西 紫雅 (楠誠会館) <判定0-3> 倉尾 来夢 (若獅子会館東住吉支部) ◯
※18:20 18:20 18:20

第34試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
◯吉田 大樹 (永田道場) <判定3-0> 中川 小鉄 (若獅子会館東住吉支部)☓
※20:19 20:19 20:19

第35試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -28kg級
◯山﨑 愛琉 (KOKUSHI GYM) <判定3-0> 谷村 泰生 (永田道場)☓
※20:19 20:18 20:18

第36試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -35kg級
◯鈴木 杏奈 (TIA辻道場) <判定3-0> 長井 悠真 (二刃会北野ジム)☓
※20:18 20:19 20:19

第37試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -40kg級
◯浦地 陽向 (若獅子会館東住吉支部) <判定3-0> 寺田 辰 (K-SYTLE)☓
※20:19 20:18 20:19

第38試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -40kg級
☓小川 龍斗 (TIA辻道場) <判定0-2> 山﨑 帝征 (ハリケーンジム)◯
※19:20 20:20 19:20

第39試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -48kg級
☓橋本 研吾 (TIA辻道場) <判定3-0> 矢追 友唯 (T.B.NATION)◯
※19:20 19:20 19:20

第40試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -55kg級
◯本名 亮介 (若獅子会館松原支部) <判定3-0> 黒葛原 迦月(OUBU-GYM)☓
※20:18 20:18 20:18

第41試合 – 一般 Aクラス -60kg級
◯松﨑 亮麿 (T.B.NATION) <判定3-0> 黒葛原 裕 (OU-BU GYM)☓
※20:19 20:19 20:19

第42試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -35kg級
△松葉 斗哉 (KOKUSHI GYM) <判定0-1ドロー> 高木 仁 (永田道場)△
※20:20 20:20 19:20

第43試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -35kg級
△松永 空 (若獅子会館東住吉支部) <判定0-1ドロー> 城市 来寿 (永田道場)△
※19:19 19:20 19:19

第44試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -25kg級
☓西 紫雅 (楠誠会館) <判定0-3> 谷村 泰生 (永田道場)◯
※18:20 18:20 18:20

第45試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -40kg級
△吉田 一 (若獅子会館松原支部) <判定1-0> 山﨑 帝征 (ハリケーンジム)△
※20:19 20:20 20:20

第46試合 – ジュニア (中学生) Aクラス -53kg級
◯井上 大斗 (若獅子会館東住吉支部) <2R KO> 藤本 結磨 (楠誠会館)☓

第47試合 – ジュニア (小学生) Aクラス -30kg級
◯吉田 大樹 (永田道場) <判定3-0> 石本 鴻太 (K-STYLE)☓
※20:19 20:19 20:18

第48試合 – 一般 Aクラス -53kg級
◯城市 寿仁亜 (永田道場) <判定3-0> 河塚 龍翔 (OU-BU GYM)☓
※20:18 20:18 20:18

最優秀選手賞
沖 美怜 (パラエストラ東大阪)

優秀選手賞
井上 大斗 (若獅子会館東住吉支部)

敢闘賞
古宮 晴 (KOKUSHI GYM)
森本 大喜 (criss-cross)
榎 舞 (RKS顕修塾)
吉田 大樹 (永田道場)