PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.1

PETER AERTS SPIRIT KANSAI vol.1
2018年12月24日 (日)
会場: 大阪・大阪市 都島区民センター
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -25kg級
◯鎌田 奎叶 (永田道場) <KO> 水谷 蒼空 (福知山ジム)☓

第2試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -25kg級
◯林 功太郎 (KOKUSHIGYM) <判定3-0> 中野 璃空 (フリー)☓

第3試合 - ジュニア (小中学生) Cクラス -25kg級
◯林 功太郎 (KOKUSHIGYM) <判定2-0> 岩切 優磨 (一心会)☓
※森本 悠雅 (X-PLOSION) 選手が欠場のため第16試合後に変更

第4試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -25kg級
◯成尾 莉音 (KOKUSHIGYM) <判定3-0> 井上 海琉 (フリー)☓

第5試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -30kg級
☓伊藤 晴喜 (T.B.NATION) <判定0-2> 小林 慶兜 (NO,NAME)◯

第6試合- ジュニア (小中学生) Cクラス -30kg級
☓井下 優心 (BLACK Jr) <判定0-3> 中井 美慶 (NO,NAME)◯

第7試合- ジュニア (小中学生) Cクラス -30kg級
◯上西 芽空 (龍生塾ファントム道場) <KO> 森本 煌王 (X-PLOSION)☓

第8試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -35kg級
◯高木 礼司 (永田道場) <判定3-0> 田中 清賀 (川地道場)☓

第9試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -35kg級
◯高木 仁 (永田道場) <判定3-0> 田中 凌介 (川地道場)☓

第10試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -35kg級
☓嶋田 颯馬 (永田道場) <判定0-2> 山根 結斗 (WIZARD)◯

第11試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -28kg級
☓成尾 莉音 (KOKUSHIGYM) <判定1-2> 中島 凌駕 (X-PLOSION)◯

第12試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -30kg級
☓井下 優心 (BLACK Jr) <判定0-3> 杉岡 集 (X-PLOSION)◯

第13試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -35kg級
◯高木 礼司 (永田道場) <判定3-0> 馬場 一幸 (NO,NAME)☓

第14試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -35kg級
◯嶋田 颯馬 (永田道場) <判定3-0> 浦田 陸翔 (楠誠会館)☓

第15試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -38kg級
☓藤村 悠磨 (BLACK Jr) <判定0-3> 大西 夢空 (PLACE-K)◯

第16試合 – ジュニア (小中学生) Cクラス -48kg級
◯高木 仁 (永田道場) <判定2-0> 大岸 陽生 (清本ファイティングジム)☓

第17試合 – 一般 Cクラス -53kg級
☓河塚 龍翔 (OU-BU GYM) <判定0-3> 金津 優太 (清本ファイティングジム)◯

第18試合 – 一般 Cクラス -58kg級
◯黒葛原 裕 (OU-BU GYM) <判定3-0> 築山 将希 (志真會館)☓

第19試合 – 一般 Cクラス -60kg級
◯中祢 翔太 (PLACE-K) <判定3-0> 大橋 賢治 (志真會館)☓

第20試合 – 一般 Cクラス -58kg級
◯藤本 祐輝 (OU-BU GYM) <判定3-0> 山根 尚大 (テツジムヒットマンラボ)☓

第21試合 – 一般 Cクラス -60kg級
◯黒葛原 秀樹 (OU-BU GYM) <判定3-0> 近藤 優 (楠誠会館)☓

第22試合 – 一般 Cクラス -63kg級
◯田中 智稀 (チームブリード) <判定3-0> 武内 一心 (志真會館)☓

第23試合 – 一般 Cクラス -65kg級
△森本 大喜 (CRISS-CROSS) <ドロー> 中島 悠也 (FABULOUS)△

第24試合 – 一般 Cクラス -65kg級
☓明石 悠佑 (テツジム) <判定0-3> 森本 大喜 (CRISS-CROSS)◯
※試合順の変更あり

第25試合 – 一般 Cクラス -70kg級
☓樋口 蔵助 (楠誠会館) <判定0-2> 木下 洋平 (志真會館)◯

第26試合 – 一般 Cクラス 70kg以上
☓中島 寿孝 (X-PLOSION) <判定0-3> 井上 裕貴 (T.B.NATION)◯

第27試合 – 一般 Cクラス 70kg以上
◯福盛 世竜 (チームブリード) <判定2-1> 加藤 和也 (猛者連)☓

第28試合 – 一般 Cクラス -58kg級
◯黒葛原 裕 (OU-BU GYM) <判定3-0> 床爪 裕紀 (志真會館)☓

第29試合 – 一般女子 Bクラス -45kg級
◯平田 彩音 (OU-BU GYM) <KO> 村上 琴未 (清本ファイティングジム)☓

第30試合 – 一般女子 Bクラス -50kg級
☓吉崎 七海 (BLACK Jr) <判定3-0> 杉本 いろり (BFA-SEED)◯

第31試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -25kg級
◯清水 瑛太 (KOKUSHIGYM) <TKO> 北野ひなた☓

第32試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -25kg級
△安藤 王希 (福知山ジム) <ドロー> 鶴山 将汰 (楠誠会館)△

第33試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -25kg級
◯島田 晋作 (二刀会 北野ジム) <判定3-0> 井上 龍磨 (トップキング)☓

第34試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -28kg級
◯八木 慎己人 (楠誠会館) <判定3-0> 吉川 時人 (WIZARD)☓

第35試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -28kg級
☓中垣 龍人 (NO,NAME) <判定0-3> 大城 太夏 (WIZARD)◯

第36試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -30kg級
☓松葉 誠昊 (KOKUSHIGYM) <判定0-3> 川西 智己 (龍生塾ファントム道場)◯

第37試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -30kg級
☓田中 捺輝 (川地道場) <TKO> 堀 秀徳 (WIZARD)◯

第38試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -30kg級
☓守屋 昊 (清本ファイティングジム) <判定0-3> 吉川 仁清 (WIZARD)◯

第39試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -35kg級
◯沖井 朔斗 (月心会チーム侍) <判定3-0> 柳 鉄真 (一心会)☓

第40試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -35kg級
水田 陽翔 (トップキング) <ノーコンテスト> 西井 歩夢 (月心会チーム侍)

第41試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -25kg級
◯清水 瑛太 (KOKUSHIGYM) <KO> 鶴山 凌汰 (楠誠会館)☓

第42試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -28kg級
◯八木 慎己人 (楠誠会館) <KO> 青山 愛美 (正守和道塾)☓

第43試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -28kg級
◯松﨑 湧大 (龍生塾ファントム道場) <KO> 安藤 龍希 (福知山ジム)☓

第44試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -50kg級
△福田 拓郎 (PLACE-K) <ドロー> 齋田 天 (猛者連)△

第45試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -55kg級
◯井下 若葉 (BLACK Jr) <TKO> 谷坂 走真 (K-STYLE)☓
※ドクターストップ

第46試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -55kg級
☓安藤 裕真 (NO,NAME) <判定0-3> 山本 泰澄 (テツジムヒットマンラボ)◯

第47試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -60kg級
☓菊池 友吾 (月心会チーム侍) <判定0-3> 島田 蓮 (WIZARD)◯

第48試合 – 一般 Bクラス -63kg級
☓藤本 栄行 (楠誠会館) <判定0-3> 富嶋 翔太 (小猿道場)◯

第49試合 – 一般 Bクラス -70kg級
△青山 彰真 (正守和道塾) <ドロー> 山野 璃久 (志真會館)△

第50試合 – 一般女子 Bクラス -45kg級
◯池田 明日香 (永田道場) <判定3-0> 若林 弥由 (月心会チーム侍)☓

第51試合 – 一般女子 Bクラス -50kg級
◯吉崎 七海 (BLACK Jr) <判定3-0> 佐藤 菜美子 (正守和道塾)☓

第52試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -25kg級
◯山﨑 愛琉 (KOKUSHIGYM) <判定3-0> 谷村泰生 (永田道場)☓

第53試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -40kg級
◯城市 来寿 (永田道場) <判定3-0> 寺田 辰 (K-STYLE)☓

第54試合 – ジュニア (小中学生) Bクラス -50kg級
△福田 拓郎 (PLACE-K) <ドロー> 奥村 将磨 (猛者連)△

第55試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -28kg級
◯吉田 大樹 (永田道場) <判定2-1> 石本 鴻太 (K-STYLE)☓

第56試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -30kg級
◯藤原 杏悟 (武正會館) <判定2-1> 松田 悠希 (一心会)☓

第57試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -35kg級
◯長井 悠真 (二刀会 北野ジム) <判定3-0> 山﨑 透夜 (トップキング)☓

第58試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -35kg級
☓渡辺 ひまり (小猿道場) <判定0-3> 島田 修作 (二刀会 北野ジム)◯

第59試合 – 一般 Aクラス -55kg級
◯城市 寿仁亜 (永田道場) <判定2-0> 前田 優貴 (OU-BU GYM)☓

第60試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -40kg級
◯末國 龍汰 (空修会館) <判定2-0> 北山 大夢 (WIZARD)☓

第61試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -45kg級
☓紀之定 篤哉 (BLACK Jr) <KO> 松本 愛斗 (月心会チーム侍)◯

第62試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -48kg級
◯林 亮介 (空修会館) <判定3-0> 藤本 結磨 (楠誠会館)☓

第63試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -53kg級
☓山田 愛良 (BLACK Jr) <KO> 黒葛原 迦月 (OU-BU GYM)◯
※タオル投入

第64試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -35kg級
◯城市 来寿 (永田道場) <KO> 島田 修作 (二刀会 北野ジム)☓

第65試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -25kg級
◯山﨑 愛琉 (KOKUSHIGYM) <判定3-0> 西 紫雅 (楠誠会館)☓

第66試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -28kg級
△吉田 大樹 (永田道場) <ドロー> 中野 翔葵 (K-STYLE)△

第67試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -30kg級
△藤原 杏悟 (武正會館) <ドロー> 辻 永久 (小猿道場)△

第68試合 – 一般 Aクラス -58kg級
◯松崎 亮磨 (T.B.NATION) <判定3-0> 永井 メック (福知山ジム)

第69試合 – ジュニア (小中学生) Aクラス -30kg級
△城市 来寿 (永田道場) <ドロー> 松葉 斗哉 (KOKUSHIGYM)△

第70試合 – 一般 Aクラス -53kg級
△紀之定 悠 (BLACK Jr) <ドロー> 丸尾 亮斗 (武正會館)△

第71試合 – 一般 Aクラス -55kg級
◯城市 寿仁亜 (永田道場) <判定2-0> 浅岡 竜大 (BFA-SEED)☓


チャンピオンベルトを持ってご来場いただいた「日本初の世界主要4団体王者」高山勝成選手


PETER AERTS SPIRIT 2017 U-15 50kg全日本王者の春日 墾(若獅子会館)選手