PETER AERTS SPIRIT 2017 全日本大会

PETER AERTS SPIRIT 2017 全日本大会
2017年11月19日 (日)
会場: 宮城・仙台市 夢メッセMIYAGI
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会

PETER AERTS SPIRIT 2017 全日本トーナメント

第1試合 U-10 31kg 1回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯福田 一心 (拳聖空手/宮城) <判定3-0> 篠原 翔夢 (K-1ジムウルフ/栃木)☓

第2試合 U-10 31kg 1回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓大石 蓮恩 (橋見塾/宮城) <1R TKO> 中野 泰誠 (大原道場/京都)◯

第3試合 U-10 31kg 1回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
☓長井 悠真 (二刃会 北野ジム/大阪) <判定0-3> 吉田 将吾 (拳聖空手/宮城)◯

第4試合 U-12 40kg 1回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯福留 想大 (Duroジム/千葉) <1R KO> 小澤 楓峨 (武神/愛知)☓

第5試合 U-12 40kg 1回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓春日 陽 (若獅子会館 松原支部/大阪) <2R TKO> 長瀬 歩眞 (HLC GYM/北海道)◯

第6試合 U-12 40kg 1回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
☓松永 空 (若獅子会館 東住吉支部/大阪) <判定0-3> 河崎 鎧輝 (Y’ZD 豊見城/沖縄)◯

第7試合 U-12 40kg 1回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
☓谷口 連 (ライジング己道会/愛知) <2R KO> 城市 来寿 (永田道場/大阪)◯

第8試合 U-12 40kg 1回戦 第5試合 1分30秒 2ラウンド
◯栗原 空 (K-1ジムウルフ/栃木) <2R KO> 小池 一範 (誠流塾/滋賀)☓

第9試合 U-8 25kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓渡辺 蒼太 (VOD恩田道場/青森) <判定1-2> 谷村 泰生 (永田道場/大阪)◯

第10試合 U-10 31kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓福田 一心 (拳聖空手/宮城) <判定0-3> 成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM/大阪)◯

第11試合 U-10 31kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯松永 星那 (若獅子会館 東住吉支部/大阪) <判定3-0> 谷口 海斗 (ライジング己道会/愛知)☓

第12試合 U-10 31kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
◯中野 泰誠 (大原道場/京都) <判定3-0> 伊佐野 大和 (K-1ジムウルフ/栃木)☓

第13試合 U-10 31kg 2回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
◯吉田 将吾 (拳聖空手/宮城) <2R KO> 中竹 颯流 (武神/愛知)☓

第14試合 U-12 40kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓比嘉 辰之介 (優斗会館/沖縄) <1R KO> 吉田 一 (若獅子会館 松原支部/大阪)◯

第15試合 U-12 40kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓福留 想大 (Duroジム/千葉) <1R TKO> 長瀬 歩眞 (HLC GYM/北海道)◯

第16試合 U-12 40kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
☓河崎 鎧輝 (Y’ZD 豊見城/沖縄) <判定0-3> 城市 来寿 (永田道場/大阪)◯

第17試合 U-12 40kg 2回戦 第4試合 1分30秒 2ラウンド
◯谷口 連 (ライジング己道会/愛知) <判定3-0> 比嘉 理喜 (MGレボリューション/沖縄)☓

第18試合 U-15 50kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓菅野 竜生 (菊地ジム/福島) <判定0-3> 井上 大斗 (若獅子会館 松原支部/大阪)◯

第19試合 U-15 50kg 2回戦 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯玉城 正盛 (真樹ジム沖縄/沖縄) <判定3-0> 齊田 天 (猛者連/京都)☓

第20試合 U-15 50kg 2回戦 第3試合 1分30秒 2ラウンド
◯春日 墾 (若獅子会館 松原支部/大阪) <判定3-0> 鈴木 新 (真樹ジム沖縄/沖縄)☓

第21試合 U-15 55kg 2回戦 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯甲野 裕頼 (猛者連/宮崎) <判定3-0> 菊地 悠冴 (菊地ジム/福島)☓

第22試合 一般男子 60kg 2回戦 2分2ラウンド
◯田嶋 優樹 (チームシャムエボルヴ/北海道) <2R KO> 水上 圭三 (K&K/北海道)☓

第23試合 U-8 25kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓西 紫雅 (楠誠会館/大阪) <判定0-3> 谷村 泰生 (永田道場/大阪)◯

第24試合 U-8 25kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓馬場 侑飛 (飛馬道場/神奈川) <判定0-3> 吉田 大樹 (永田道場/大阪)◯

第25試合 U-10 31kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM/大阪) <判定3-0> 松永 星那 (若獅子会館 東住吉支部/大阪)☓

第26試合 U-10 31kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯中野 泰誠 (大原道場/京都) <判定2-1> 吉田 将吾 (拳聖空手/宮城)☓

第27試合 U-12 40kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
☓吉田 一 (若獅子会館 松原支部/大阪) <判定0-3> 長瀬 歩眞 (HLC GYM/北海道)◯

第28試合 U-12 40kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓城市 来寿 (永田道場/大阪) <判定0-3> 栗原 空 (K-1ジムウルフ/栃木)◯

第29試合 U-15 50kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯井上 大斗 (若獅子会館 松原支部/大阪) <判定3-0> 玉城 正盛 (真樹ジム沖縄/沖縄)☓

第30試合 U-15 50kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
◯春日 墾 (若獅子会館 松原支部/大阪) <判定3-0> 松本 陸 (正道会館/大阪)☓

第31試合 U-15 55kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯大塚 遥輝 (細川ジム/岩手) <判定2-1> 本名 亮介 (若獅子会館 松原支部/大阪)☓

第32試合 U-15 55kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓甲野 裕頼 (猛者連/宮崎) <判定0-3> 鈴木 太尊 (谷山ジム/神奈川)◯

第33試合 U-15 女子 50kg 準決勝 第1試合 1分30秒 2ラウンド
◯高橋 萌 (若獅子会館 東住吉支部/大阪) <判定2-1> 谷口 未来 (ライジング己道会/愛知)☓

第34試合 U-15 女子 50kg 準決勝 第2試合 1分30秒 2ラウンド
☓松葉 玲佳 (KOKUSHI GYM/大阪) <判定1-2> 大原 綾乃 (大原道場/京都)◯

第35試合 一般男子 55kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
☓岡田 大樹 (SK ACTIVE/熊本) <判定0-3> 城市 寿仁亜 (永田道場/大阪)◯

第36試合 一般男子 55kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
☓内田 竜斗 (拳聖空手/宮城) <判定1-2> 安齋 宙 (一信会館/北海道)◯

第37試合 一般男子 57kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
☓吉村 滉助 (CUC/福岡) <判定0-3> 山根 春樹 (DROP/沖縄)◯

第38試合 一般男子 57kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
◯カジモフ・リアス (ロシア) <判定2-1> 松崎 亮磨 (T.B.NATION/大阪)☓

第39試合 一般男子 60kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
◯黒井 海成 (拳聖空手/宮城) <判定3-0> 石岡 貴臣 (K&K/北海道)☓

第40試合 一般男子 60kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
☓田嶋 優樹 (チームシャムエボルヴ/北海道) <2R 0:09 KO> 弘津 大輔 (SK ACTIVE/熊本)◯

第41試合 一般男子 65kg 準決勝 第1試合 2分2ラウンド
◯塚本 拓真 (TANG TANG ファイトクラブ/東京) <判定3-0> 森本 大喜 (criss・cross/大阪)☓

第42試合 一般男子 65kg 準決勝 第2試合 2分2ラウンド
◯小島 大樹 (一信会館/北海道) <判定3-0> 齊田 雅久 (猛者連/京都)☓

第43試合 無差別 準決勝 2分2ラウンド
◯末廣 智一 (チーム小樽コンバット/北海道) <判定3-0> 前田 悠 (チーム・タイガーホーク/宮城)☓

第44試合 U-8 25kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
☓谷村 泰生 (永田道場/大阪) <判定0-3> 吉田 大樹 (永田道場/大阪)◯

第45試合 U-10 31kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
☓成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM/大阪) <判定0-3> 中野 泰誠 (大原道場/京都)◯

第46試合 U-12 40kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
◯長瀬 歩眞 (HLC GYM/北海道) <判定3-0> 栗原 空 (K-1ジムウルフ/栃木)☓

第47試合 U-15 50kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
☓玉城 正盛 (真樹ジム沖縄/沖縄) <判定1-2> 春日 墾 (若獅子会館 松原支部/大阪)◯
※赤コーナー井上大斗選手が怪我の為、玉城選手が繰り上がりで決勝進出

第48試合 U-15 55kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
☓大塚 遥輝 (細川ジム/岩手) <判定0-3> 鈴木 太尊 (谷山ジム/神奈川)◯

第49試合 U-15 女子 50kg 決勝 1分30秒 3ラウンド
☓高橋 萌 (若獅子会館 東住吉支部/大阪) <2R 1:28 KO> 大原 綾乃 (大原道場/京都)◯

第50試合 一般男子 55kg 決勝 2分 3ラウンド
◯城市 寿仁亜 (永田道場/大阪) <3R 1:48 KO> 安齋 宙 (一信会館/北海道)☓

第51試合 一般男子 57kg 決勝 2分 3ラウンド
◯山根 春樹 (DROP/沖縄) <不戦勝> カジモフ・リアス (ロシア)☓

第52試合 一般男子 60kg 決勝 2分 3ラウンド
☓黒井 海成 (拳聖空手/宮城) <3R 1:55 KO> 弘津 大輔 (SK ACTIVE/熊本)◯

第53試合 一般男子 65kg 決勝 2分 3ラウンド
☓塚本 拓真 (TANG TANG ファイトクラブ/東京) <判定0-3> 小島 大樹 (一信会館/北海道)◯

第54試合 無差別 決勝 2分 3ラウンド
◯末廣 智一 (チーム小樽コンバット/北海道) <判定3-0> 大沼 悠貴 (拳聖空手/宮城)☓

最優秀選手賞
中野 泰誠 (大原道場/京都)

優秀選手賞
吉田 一 (若獅子会館 松原支部/大阪)
吉田 大樹 (永田道場/大阪)
大原 綾乃 (大原道場/京都)

 

PETER AERTS SPIRIT 2017 ワールドカップ

第1試合 U-15 60kg リーグ戦 第1試合 2分 2ラウンド
◯倉持 天一夢 (鷹虎ジム/日本) <判定3-0> ガブリック・キリル (ロシア)×

第2試合 一般 57kg 第1試合 2分 2ラウンド
◯アスド・ヴ・アミル (ロシア) <判定2-1> リー・チェン (中国)×

第3試合 一般 57kg 第2試合 2分 2ラウンド
◯内田 晶 (拳聖空手/日本) <判定3-0> チョン・チョンヨン (韓国)×

第4試合 一般 65kg 第1試合 2分 2ラウンド
◯チェレンコ・マキシム (ロシア) <判定3-0> モー・ヤンハイ (中国)×

第5試合 U-15 60kg リーグ戦 第2試合 2分 2ラウンド
×ガブリック・キリル (ロシア) <判定0-3> キム・ジョンヒュン (韓国)◯

第6試合 一般 65kg 第2試合 2分 2ラウンド
◯倉持 心一夢 (鷹虎ジム/日本) <本戦ドロー 延長判定3-0> パク・グンウ (韓国)×

第7試合 一般 57kg 決勝 2分3ラウンド
×アスド・ヴ・アミル (ロシア) <判定0-3> 内田 晶 (拳聖空手/日本)◯

第8試合 U-15 60kg リーグ戦 第3試合 2分 2ラウンド
◯倉持 天一夢 (鷹虎ジム/日本) <1R 43秒 KO> キム・ジョンヒュン (韓国)×

第9試合 一般 65kg 決勝 2分3ラウンド
◯チェレンコ・マキシム (ロシア) <判定3-0> 倉持 心一夢 (鷹虎ジム/日本)×