PETER AERTS SPIRIT 2017 東北大会

PETER AERTS SPIRIT 2017 東北大会
2017年8月11日(金・祝)
会場: 宮城・仙台市 鷹虎キックボクシングジム
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 東北事務局

第1試合 U-8 25㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯大石 泰雅 (橋見塾) <判定3-0> 宮川 琥太郎 (笹羅ジム)×

第2試合 小学生高学年ワンマッチ (2分2ラウンド)
◯菊池 紗楽 (菊池ジム) <判定3-0> 阿部 光稀 (拳聖空手)×

第3試合 U-8 31㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯大石 蓮恩 (橋見塾) <1R0分40秒 TKO> 佐々木 空輝 (笹羅ジム)×

第4試合 U-8 31㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯五十嵐 竜之介 (笹羅ジム) <判定3-0> 藤倉 祢虎 (菊池ジム)×

第5試合 U-8 25㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯渡辺 蒼太 (VOD恩田道場) <1R1分03秒 TKO> 安孫子 颯太 (橋見塾)×

第6試合 U-8 25㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯佐藤 優汰 (橋見塾) <判定3-0> 大石 泰雅 (橋見塾)×

第7試合 U-10 34㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯片岡 真秀 (鷹虎ジム) <2R1分12秒 KO> 春日 佑基 (菊池ジム)×

第8試合 U-12 40㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯MINATO (菊池ジム) <判定3-0> 山内 悠雅 (笹羅ジム)×

第9試合 U-15 50㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯西嶋 勝也 (鷹虎ジム) <1R1分48秒 KO> 松澤 駿希 (細川ジム)×

第10試合 U-15 50㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯菅野 竜生 (菊池ジム) <判定3-0> 佐々木 風輝 (笹羅ジム)×

第11試合 U-15 55㎏以下級トーナメント (2分2ラウンド)
◯菊池 悠冴 (菊池ジム) <判定3-0> 片岡 志龍 (鷹虎ジム)×

第12試合 U-8 25㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯渡辺 蒼太 (VOD恩田道場) <1R1分26秒 KO> 佐藤 優汰 (橋見塾)×

第13試合 U-8 31㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯大石 蓮恩 (橋見塾) <判定2-1> 五十嵐 竜之介 (笹羅ジム)×

第14試合 U-10 31㎏以下級トーナメント査定試合 (2分2ラウンド)
◯福田一心 (拳聖空手) <判定3-0> 阿部陸斗 (鷹虎ジム)×

第15試合 U-10 34㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯吉田 将悟 (拳聖空手) <判定3-0> 片岡 真秀 (鷹虎ジム)×

第16試合 U-12 40㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯MINATO (菊池ジム) <判定3-0> 渡辺 鉄生 (VOD恩田道場)×

第17試合 一般55kg以下級査定試合 (2分2ラウンド)
◯内田 竜斗 (拳聖空手) <判定3-0> 木俣 文郎 (鷹虎ジム)×

第18試合 一般57kg以下級査定試合 (2分2ラウンド)
◯内田 晶 (拳聖空手) <判定3-0> 中村 陸 (芦原会館)×

第19試合 一般60kg以下級査定試合 (2分2ラウンド)
◯黒井 海成 (拳聖空手) <判定3-0> 永浦 怜 (鷹虎ジム)×

第20試合 一般無差別級査定試合 (2分2ラウンド)
◯大沼 悠貴 (拳聖空手) <1R1分09秒 KO> 橋本 弘一 (鷹虎ジム)×

第21試合 U-15 50㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯菅野 竜生 (菊池ジム) <判定3-0> 西嶋 勝也 (鷹虎ジム)×

第22試合 U-15 55㎏以下級トーナメント決勝戦 (2分2ラウンド)
◯大塚 遥輝 (細川ジム) <判定2-1> 菊池 悠冴 (菊池ジム)×

優秀選手賞
菅野 竜生 (菊池ジム)

優秀選手賞
吉田 将悟 (拳聖空手)
渡辺 蒼太 (VOD恩田道場)

敢闘賞
西嶋 勝也 (鷹虎ジム)
片岡 真秀 (鷹虎ジム)
大沼 悠貴 (拳聖空手)
福田 一心 (拳聖空手)

全日本大会参加権獲得選手
山家 一路 (拳聖空手)
MISAKI (菊池ジム)
渡辺 蒼太 (VOD恩田道場)
大石 蓮恩 (橋見塾)
福田 一心 (拳聖空手)
吉田 将悟 (拳聖空手)
MINATO (菊池ジム)
内田 竜斗 (拳聖空手)
内田 晶 (拳聖空手)
黒井 海成 (拳聖空手)
大沼 悠貴 (拳聖空手)
菅野 竜生 (菊池ジム)
大塚 遥輝 (細川ジム)