PETER AERTS SPIRIT 2017 関西大会

PETER AERTS SPIRIT 2017 関西大会
2017年8月6日(日)
会場: 大阪・大阪市 平野区民ホール
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会 関西事務局

第1試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯城市 来寿 (NAGATAGYM-永田道場) <判定3-0> 春日 陽 (若獅子会館 松原支部)×

第2試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯松本 陸 (正道会館) <判定2-0> 奥村将磨 (猛者連)×

第3試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯藤本 結磨 (楠誠会館) <判定2-1> 矢追 友唯 (T.B.NATION)×

第4試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
△東山結心 (誠流塾) <ドロー> 黒葛原迦月 (OU-BUGYM桜舞會)△
※判定1-0

第5試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯吉田 一 (若獅子会館 松原支部) <1R0分41秒 KO> 松本 海翔 (正道会館)×

第6試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯有馬 範男 (T.Y.Tムエタイジム) <判定2-0> 山下 賢一 (空我)×

第7試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
△森本 大喜 (criss-cross) <ドロー> 齊田 雅久 (猛者連)△
※判定1-0

第8試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
△大原 綾乃 (大原道場) <ドロー> 松葉 玲佳 (KOKUSHI GYM)△
※判定1-0

第9試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯高橋 萌 (若獅子会館 東住吉支部) <判定3-0> 平田 彩音 (OU-BUGYM桜舞會)×

第10試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯松崎 亮磨 (T.B.NATION) <判定3-0> 森山 祥照 (NKジム)×

第11試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
△成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM) <ドロー> 長井 悠真 (二刃会 北野ジム)△
※判定0-0

第12試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯春日 墾 (若獅子会館 松原支部) <判定3-0> 奥村 将磨 (猛者連)×

第13試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
△城市 来寿 (NAGATAGYM-永田道場) <ドロー> 小池 一範 (誠流塾)△
※判定0-0

第14試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯古宮 晴 (KOKUSHI GYM) <判定3-0> 本名 亮介 (若獅子会館 松原支部)×

第15試合 ワンマッチ/査定試合 (2分2ラウンド)
◯松永 空 (若獅子会館 東住吉支部) <判定2-0> 成尾 歩斗 (KOKUSHI GYM)×

第16試合 25kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯谷村 泰生 (NAGATAGYM-永田道場) <判定3-0> 西 紫雅 (楠誠会館)×

第17試合 28kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯吉田 大樹 (NAGATAGYM-永田道場) <1R1分20秒 KO> 八木 慎己人 (楠誠会館)×

第18試合 31kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯中野 泰誠 (大原道場) <2R0分40秒 KO> 松永 星那 (若獅子会館 東住吉支部)×

第19試合 50kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯井上 大斗 (若獅子会館 東住吉支部) <判定3-0> 齊田 天 (猛者連)×

第20試合 53kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯城市 寿仁亜 (NAGATAGYM-永田道場) <2R0分26秒 KO> 河塚 龍翔 (OU-BUGYM桜舞會)×

第21試合 60kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯太田 有紀 (シュートボクシング摂津富田ジム) <判定3-0> 甲野 裕頼 (猛者連)×

第22試合 70kg以下決定戦 (2分2ラウンド)
◯友田 和徳 (CA’Z) <2R0分51秒 KO> 有馬 範男 (T.Y.Tムエタイジム)×

最優秀選手賞
中野泰誠 (大原道場)

優秀選手賞
井上 大斗 (若獅子会館 東住吉支部)
春日 墾 (若獅子会館 松原支部)

敢闘賞
高橋 萌 (若獅子会館 東住吉支部)
古宮 晴 (KOKUSHI GYM)
谷村 泰生 (NAGATAGYM-永田道場)
吉田 大樹 (NAGATAGYM-永田道場)


熱戦の合間にピーター・アーツ氏によるセミナーも開催された


セミナー参加者のみなさんと!


アーツ氏の左隣はボクシング日本人として初めてボクシングの主要四団体(WBA・WBC・IBF・WBO)で世界戴冠を果たした高山勝成さん、さらにその隣は剣道全日本王者の木和田大起選手。