PETER AERTS SPIRIT 2016 仙台大会

PETER AERTS SPIRIT 2016 仙台大会
2016年10月2日(日)
会場: 宮城・仙台市 夢メッセMIYAGI
主催: PETER AERTS SPIRIT実行委員会

第1試合 ワンマッチ 小学生低学年(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
◯阿部 陸斗 (鷹虎ジム) <5-1> 福田一心 (拳聖空手)×

第2試合 ワンマッチ 小学生低学年(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
◯寺澤 蒼士 (龍武會) <1-0> 安藤 柊斗 (鷹虎ジム)×

第3試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
◯吉田 将悟 (拳聖空手) <2R KO> 片岡真 秀 (鷹虎ジム)×

第4試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
◯西城 美海 (鷹虎ジム) <不戦勝> 小岩 聖奈 (龍武會)×

第5試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
◯瀬野尾 菜名 (秀晃道場) <TKO> 佐藤 獅童 (拳聖空手)×
※ドクターストップ

第6試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
◯大澤 七海 (ドスティジム) <1R KO> 西城 七海 (鷹虎ジム)×

第7試合 ワンマッチ 中学生(2分2ラウンド)
◯菊池 悠冴 (菊池ジム) <判定3-0> 安藤 颯斗 (鷹虎ジム)×

第8試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
◯菅野 将拡 (ヨックタイジム) <判定0-2> 横山 正剛 (鷹虎ジム)×

第9試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
△夏井 佳輝 (鷹虎ジム) <ドロー> 菅原 孝志 (ブレイブハート)△
※1−0で夏井

第10試合 ワンマッチ 一般(1分30秒2ラウンド ※ポイント制)
△保阪 春雄 (鷹虎ジム) <ドロー> 日野 賢一 (ヨックタイジム)△
※1−1

第11試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
◯山崎 湊 (菊池ジム) <判定2-0> 吉田 将悟 (拳聖空手)×

第12試合 ワンマッチ 小学生高学年(1分30秒2ラウンド)
◯山崎 岬 (菊池ジム) <1R KO> 西城 美海 (鷹虎ジム)×

第13試合 ワンマッチ 一般(2分2ラウンド)
◯菅野 将拡 (ヨックタイジム) <1R KO> 大槻 真弘 (鷹虎ジム)×

第14試合 ワンマッチ 女子 (2分2ラウンド)
◯大澤 七海 (ドスティジム) <1R KO> 清水 結花 (鷹虎ジム)×

第15試合 全日本大会予選 小学生高学年50kg級 準決勝(1分30秒1ラウンド)
◯雨宮 琉空 (鷹虎ジム) <判定3-0> 菊田 潮 (龍武會)×

第16試合 全日本大会予選 一般55kg級 準決勝(2分2ラウンド)
◯内田 竜斗 (拳聖空手) <2R KO> 佐野 史人 (鷹虎ジム)×

第17試合 全日本大会予選 一般60kg級 準決勝(2分2ラウンド)
◯吉田 竜也 (いわきGROW) <判定2-0> 永浦 怜 (鷹虎ジム)×

第18試合 全日本大会予選 一般63kg級 準決勝(2分2ラウンド)
◯倉持 心一夢 (鷹虎ジム) <不戦勝> 田口 恒生 (フリー)×

第19試合 全日本大会予選 一般73kg級 準決勝(2分2ラウンド)
◯李 曉辰 (ブレイブハート) <2R KO> 冨塚 正法 (フリー)×

第20試合 全日本大会予選 小学生高学年50kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
◯雨宮 琉空 (鷹虎ジム) <1R KO> 新田 珀 (龍武會)×

第21試合 全日本大会予選 中学生55kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
◯大塚 遥輝 (細川ジム) <延長判定2-0> 菅野 竜生 (菊池ジム)×
※本戦ドローのため、延長戦にて決着

第22試合 全日本大会予選 中学生60kg級 決勝(1分30秒2ラウンド)
◯倉持 天一夢 (鷹虎ジム) <判定2-1> 黒井 海成 (拳聖空手)×

第23試合 全日本大会予選 一般 55kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯加藤 隆真 (鷹虎ジム) <判定2-0> 内田 竜斗 (拳聖空手)×

第24試合 全日本大会予選 一般 60kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯中嶋 志津麻 (鷹虎ジム) <2RTKO> 吉田 竜也 (いわきGROW)×
※ドクターストップ

第25試合 全日本大会予選 一般63kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯倉持 心一夢 (鷹虎ジム) <1R KO> 岩間 涼将 (ヨックタイジム)×

第26試合 全日本大会予選 一般67kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯荒木 賢太郎 (秀晃道場) <判定3-0> 松川 大希 (鷹虎ジム)×

第27試合 全日本大会予選 一般70kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯荒木 謙次郎 (秀晃道場) <2R KO> 佐々木 雄哉 (鷹虎ジム)×

第28試合 全日本大会予選 一般73kg級 決勝(2分2ラウンド)
◯谷 健太 (鷹虎ジム) <1R KO> 李 曉辰 (ブレイブハート)×

第29試合 エキシビジョンマッチ (1分30秒2ラウンド)
大槻 星太 (拳聖空手) <勝敗なし> 雨宮 琉空 (鷹虎ジム)

大会MVP (ベストファイト賞)
第11試合 山崎 湊 (菊池ジム)VS 吉田 将悟 (拳聖空手)