PETER AERTS SPIRIT 2018 全日本大会

PETER AERTS SPIRIT 2018 全日本大会
2018年12月2日(日)
会場:大阪・泉佐野市 J:COM末広体育館(泉佐野市民総合体育館)
〒598-0032 大阪府泉佐野市新安松1丁目1-22 電話:072-462-2005
主催:PETER AERTS SPIRIT実行委員会
後援:大阪府、泉佐野市、泉佐野市教育委員会

第1試合 U-8 -25kg級 1回戦
×北野 ひなた(大阪・楠誠会館)<判定0-3> 石川 政駕(福岡・萬田道場)◯

第2試合 U-8 -25kg級 1回戦
×髙木 修(大阪・永田道場)<延長1-1> 粟野 希優(神奈川・ベイサイドキッド)◯
※本戦1-1ドロー

第3試合 U-8 -25kg級 1回戦
×小橋 京太郎(富山・ウルブズスクワッド)<判定0-3> 今村 優我(福岡・KIZUNA田川本部道場)◯

第4試合 U-10 -31kg級 1回戦
×郡 清衡(北海道・K&Kボクシングクラブ)<KO 1R 0:50> 中川 小鉄(大阪・若獅子会館東住吉)◯

第5試合 U-10 -31kg級 1回戦
◯寺澤 蒼士(宮城・龍武會)<判定3-0> 青松 大吾(兵庫・誠剛館)×

第6試合 U-10 -31kg級 1回戦
×松岡 剣心(福岡・Weed Gym)<判定0-3> 八木 慎己人(大阪・楠誠会館)◯

第7試合 U-10 -34kg級 1回戦
◯馬場 一幸(滋賀・NO,NAME)<判定3-0> 東江 耀心(東京・Gwinds)×

第8試合 U-12 -40kg級 1回戦
◯三瓶 英人(長野・ライズジム)<判定3-0> 浦田 陸翔(大阪・楠誠会館)×

第9試合 U-12 -40kg級 1回戦
◯中野 泰誠(京都・大原道場)<判定2-0> 一柳 優雅(大阪・MAD CRIB GYM)×

第10試合 U-12 -40kg級 1回戦
◯青松 宗祐(兵庫・誠剛館)<KO 1R 0:42> 堀井 音弥(北海道・K&Kボクシングクラブ)×
※2ダウン

第11試合 U-12 -43kg級
◯松田 龍聖(京都・大原道場)<判定3-0> 渡口 耀(沖縄・Y’ZD豊見城)×

第12試合 U-15 -40kg級 1回戦
◯山崎 湊(福島・KIKUCHI GYM)<判定3-0> 岡崎 聖矢(岡山・team will)×

第13試合 U-15 -45kg級 1回戦
×新田 珀(宮城・龍武會)<判定0-3> 押川 大也(福岡・エクシンディコンジムJAPAN)◯

第14試合 U-15 -45kg級 1回戦
◯矢追 友唯(大阪・T.B.NATION)<KO 2R 1:19> 福留 想大(千葉・DUROジム)×
※2ダウン

第15試合 U-15 -50kg級 1回戦
×大澤 優輝(長野・TIGER GYM JAPAN本部)<判定0-3> 鈴木 新(沖縄・真樹ジム沖縄)◯

第16試合 U-15 -50kg級 1回戦
×藤本 結磨(大阪・楠誠会館)<判定1-2> 東江 耀斗(埼玉・Gwinds)◯

第17試合 U-15 -50kg級 1回戦
×三瓶 大翔(長野・ライズジム)<判定0-3> 尾崎 一輝(東京・ゴールデングローブ)◯

第18試合 一般 -53kg級
×小野田 元樹(神奈川・谷山ジム小田原道場)<判定0-3> 河塚 龍翔(広島・OU-BU GYM)◯

第19試合 一般 -55kg級 1回戦
×三瓶 龍飛(長野・ライズジム)<KO 1R 1:21> 池田 隼(広島・空修会館)◯

第20試合 一般 -57kg級
◯田中 陸登(岡山・拳狼会)<判定3-0> 白井 大貴(千葉・西船橋ZEUS)×

第21試合 一般 -60kg級 1回戦
×石岡 貴臣(北海道・K&Kボクシングクラブ)<不戦勝> 竹川 まお(東京・Y’ZDジム)◯

第22試合 一般 -60kg級 1回戦
×藤本 栄行(大阪・楠誠会館)<判定0-3> バルヨット・ジェイビー・マセダ(静岡・魂誠会)◯

第23試合 一般 -70kg級 1回戦
◯伊藤 雷登(東京・Gwinds)<判定2-1> 上垣外 浩平(長野・峰丈流 護身武道)×

第24試合 一般 -70kg級 1回戦
×安田 竜也(岐阜・士心館)<判定0-3> 辻 航平(北海道・HAMA)◯

第27試合 U-8 -25kg級 準決勝
×菊間 瑛太(神奈川・ベイサイドキッド)<KO 1R 1:27> 石川 政駕(福岡・萬田道場)◯

第28試合 U-8 -25kg級 準決勝
×粟野 希優(神奈川・ベイサイドキッド)<判定0-3> 今村 優我(福岡・KIZUNA田川本部道場)◯

第29試合 U-8 -31kg級 1回戦
◯木下 仁(京都・大原道場)<判定3-0> 小橋 武智代(富山・ウルブズスクワッド)×

第30試合 U-8 -31kg級 1回戦
◯菊間 優心(神奈川・ベイサイドキッド)<判定2-1> 髙山 翔星(岡山・武魂會)×

第31試合 U-10 -31kg級 準決勝
◯中川 小鉄(大阪・若獅子会館東住吉)<判定3-0>(寺澤 蒼士(宮城・龍武會)×

第32試合 U-10 -31kg級 準決勝
×八木 慎己人(大阪・楠誠会館)<判定0-3> 吉田 大樹(大阪・永田道場)◯

第33試合 U-10 -34kg級 準決勝
◯細見 樹斗(兵庫・ロイヤルキングス)<KO 1R 1:00> 藤倉 祢虎(福島・KIKUCHI GYM)×

第34試合 U-10 -34kg級 準決勝
×馬場 一幸(滋賀・NO,NAME)<判定0-3> 髙木 礼司(大阪・永田道場)◯

第35試合 U-12 -35kg級 準決勝
◯城市 来寿(大阪・永田道場)<判定3-0> 林 徠樹(京都・大原道場)×

第36試合 U-12 -35kg級 準決勝
◯池口 虎太郎(岡山・武魂會)<判定3-0> 川内 心誠(大阪・理心塾K’s GYM)×

第37試合 U-12 -40kg級 準決勝
×髙木 仁(大阪・永田道場)<判定1-2> 三瓶 英人(長野・ライズジム)◯

第38試合 U-12 -40kg級 準決勝
◯中野 泰誠(京都・大原道場)<判定2-1> 青松 宗祐(兵庫・誠剛館)×

第39試合 U-12 -43kg級
◯松本 海翔(兵庫・正道会館)<KO 1R 1:08> 渡口 耀(沖縄・Y’ZD豊見城)×

第40試合 一般 -53kg級
◯河塚 龍翔(広島・OU-BU GYM)<判定0-3> 帆士 紫苑(福岡・KIZUNA田川本部道場)×

第44試合 U-15 -40kg級 準決勝
×松永 空(大阪・若獅子会館東住吉)<判定0-3> 竹下 希心(福岡・RICE GATE)◯

第45試合 U-15 -40kg級 準決勝
×山崎 湊(福島・KIKUCHI GYM)<判定1-2> 吉田 一(大阪・若獅子会館東住吉)◯

第46試合 U-15 -45kg級 準決勝
◯長谷川 海翔(兵庫・誠剛館)<判定3-0> 押川 大也(福岡・エクシンディコンジムJAPAN)×

第47試合 U-15 -45kg級 準決勝
×矢追 友唯(大阪・T.B.NATION)<判定0-3> 末國 龍汰(広島・空修会館)◯

第48試合 U-15 -50kg級 準決勝
◯長瀬 歩眞(北海道・棚田道場)<KO 2R 1:26> 鈴木 新(沖縄・真樹ジム沖縄)×

第49試合 U-15 -50kg級 準決勝
×東江 耀斗(埼玉・Gwinds)<判定0-3> 尾崎 一輝(東京・ゴールデングローブ)◯

第50試合 U-15 -55kg級 準決勝
×紀之定 健真(大阪・BLACK Jr)<判定0-3> 井上 大斗(大阪・若獅子会館東住吉)◯

第51試合 U-15 -55kg級 準決勝
◯犬丸 風太(福岡・TEAM KAZE)<判定3-0> 松本 陸(大阪・正道会館)×

第52試合 一般 -55kg級 準決勝
◯羽仁 賢志郎(福岡・ANCHORAGE)<判定2-1> 東 天晴(北海道・K&Kボクシングクラブ)×

第53試合 一般 -55kg級 準決勝
◯池田 隼(広島・空修会館)<判定3-0> 杉原 幸四郎(福岡・シルスジム)×

第54試合 一般 -60kg級 準決勝
×臣司 康記(千葉・健闘塾)<判定0-3> 竹川 まお(東京・Y’ZDジム)

第55試合 一般 -60kg級 準決勝
×バルヨット・ジェイビー・マセダ(静岡・魂誠会)<判定3-0> 紫芝 勇太(岐阜・士心館)◯

第56試合 一般 -70kg級 準決勝
◯吉川 諒(大阪・正道会館)<TKO 2R 0:56> 伊藤 雷登(東京・Gwinds)×

第57試合 一般 -70kg級 準決勝
◯辻 航平(北海道・HAMA)<判定3-0> 伊藤 龍登(東京・Gwinds)×

第58試合 ワンマッチU-12 -31kg級
◯田中 康友(福岡・KIZUNA田川本部道場)<判定3-0> 中垣 龍人(滋賀・NO,NAME)×

第59試合 U-12 -43kg級
◯松田 龍聖(京都・大原道場)<判定3-0> 松本 海翔(兵庫・正道会館)×

第60試合 一般 -53kg級
×小野田 元樹(神奈川・谷山ジム小田原道場)<判定3-0> 帆士 紫苑(福岡・KIZUNA田川本部道場)◯

第61試合 一般 -57kg級
◯田中 陸登(岡山・拳狼会)<不戦勝> 小澤 翔(青森・小比類巻道場)×

第62試合 一般 -75kg級
×Clanor Cristian(青森・小比類巻道場)<判定3-0> 末廣 智一(北海道・チーム小樽コンバット)◯

第63試合 女子 -55kg級
×メンリー舞愛(青森・小比類巻道場)<KO 1R 0:40> 山崎 岬(福島・KIKUCHI GYM)◯

第64試合 U-8 -25kg級 決勝戦
◯石川 政駕(福岡・萬田道場)<判定3-0> 今村 優我(福岡・KIZUNA田川本部道場)×

第65試合 U-8 -31kg級
×木下 仁(京都・大原道場)<判定0-3> 菊間 優心(神奈川・ベイサイドキッド)◯

第66試合 U-10 -31kg級 決勝戦
×中川 小鉄(大阪・若獅子会館東住吉)<判定0-3> 吉田 大樹(大阪・永田道場)◯

第67試合 U-10 -34kg級 決勝戦
◯細見 樹斗(兵庫・ロイヤルキングス)<判定3-0> 髙木 礼司(大阪・永田道場)×

第68試合 U-12 -35kg級 決勝戦
×城市 来寿(大阪・永田道場)<判定0-3> 池口 虎太郎(岡山・武魂會)◯

第69試合 U-12 -40kg級 決勝戦
×三瓶 英人(長野・ライズジム)<判定1-2> 中野 泰誠(京都・大原道場)◯

第70試合 U-12 50kg以上級 決勝戦
×米﨑 太雅(岡山・テツジム岡山)<判定3-0> 河崎 鎧輝(沖縄・Y’ZD豊見城)◯

第71試合 U-15 -40kg級 決勝戦
×竹下 希心(福岡・RICE GATE)<延長判定0-3> 吉田 一(大阪・若獅子会館東住吉)◯
※本戦 1-1

第72試合 U-15 -45kg級 決勝戦
◯長谷川 海翔(兵庫・誠剛館)<判定2-1> 末國 龍汰(広島・空修会館)×

第73試合 U-15 -50kg級 決勝戦
×長瀬 歩眞(北海道・棚田道場)<判定3-0> 尾崎 一輝(東京・ゴールデングローブ)◯

第74試合 U-15 -55kg級 決勝戦
◯井上 大斗(大阪・若獅子会館東住吉)<判定3-0> 犬丸 風太(福岡・TEAM KAZE)×

第75試合 U-15 -60kg級 決勝戦
×高間 龍斗(京都・大原道場)<KO 2R 0:49> 甲野 祐頼(宮崎・猛者連宮崎)◯

第76試合 U-15/女子 -45kg級 決勝戦
◯田川 愛心(大阪・TIA辻道場)<判定3-0> 平田 彩音(広島・OU-BU GYM)×

第77試合 一般 -55kg級 決勝戦
×羽仁 賢志郎(福岡・ANCHORAGE)<TKO 2R 1:38> 池田 隼(広島・空修会館)◯

第78試合 一般 -60kg級 決勝戦
×竹川 まお(東京・Y’ZDジム)<TKO 3R 1:19> 紫芝 勇太(岐阜・士心館)◯

第79試合 一般 -65kg級 決勝戦
◯森本 大喜(大阪・criss-cross)<KO 3R 0:36> 青木 綾太(北海道・HLC GYM)×

第80試合 一般 -70kg級 決勝戦
◯吉川 諒(大阪・正道会館)<KO 3R 1:50> 辻 航平(北海道・HAMA)×

第81試合 一般 無差別級 決勝戦
◯高橋 正行(北海道・K&Kボクシングクラブ)<判定3-0> 半田 勝也(京都・猛者連)×

第82試合 U-8 -31kg級
×木下 仁(京都・大原道場)<判定1-2> 髙山 翔星(岡山・武魂會)◯

大会MVP
松田 龍聖(京都・大原道場)

優秀選手賞
甲野 祐頼(宮崎・猛者連宮崎)
尾崎 一輝(東京・ゴールデングローブ)
バルヨット・ジェイビー・マセダ(静岡・魂誠会)

フェアプレイ賞
木下仁(京都・大原道場)
菊間優心(神奈川・ベイサイドキッド)